28 сентября 2022
Чемпионат РБ по футболу
2 октября в 15-00 на поле ЦВР «Надежда» в рамках второго полуфинала Чемпионата РБ по футболу встретятся ФК «Стерлитамак» и ФК «Старт» (с.Жуково).
27 сентября 2022
«Орлёнок»
Детская спортивная академия «Орлёнок» - это совместный проект группы компаний «Риком», Башпласт, Башстекло и Башкирского государственного университета при поддержке администрации города. Это адаптированная программа спортивных занятий, направленных на всестороннее развитие и оздоровление ребёнка с 3 до 8 лет.
VIII Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ
С 14 по 16 октября в Стерлитамаке состоится VIII Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ.
26 сентября 2022
Всероссийский день ходьбы
1 октября в Стерлитамаке пройдёт Всероссийский день ходьбы.
Достижения в спорте
В Челябинске завершились Всероссийские соревнования «Орленок». Наши спортсменки показали хороший результат, заняв призовые места. В многоборье по 1 разряду победила Яна Спиридонова. Также она стала первой на бревне, второй в вольных упражнениях и третьей в опорном прыжке и брусьях. Ира Рогожина заняла 2 место в многоборье и стала победительницей на брусьях. В финальных соревнованиях по снарядам по программе МС Валерия Падерина заняла 3 место на бревне.
23 сентября 2022
Легкоатлетический забег
23 сентября в детско-юношеской спортивной школе №2 прошёл осенний легкоатлетический забег, посвящённый Дню дошкольного работника. В забеге приняли участие более 400 работников дошкольных учреждений.
В Стерлитамаке пройдут Открытые республиканские соревнования по авиамодельному спорту на Кубок памяти В.М. Титова
24 и 25 сентября в Стерлитамаке пройдут Открытые республиканские соревнования по авиамодельному спорту на Кубок памяти В.М. Титова.
22 сентября 2022
Чемпионат и первенство РБ по легкоатлетическому кроссу
23 сентября стартует чемпионат и первенство Республики Башкортостан по легкоатлетическому кроссу.
19 сентября 2022
«Кросс Нации»
В минувшую субботу в Стерлитамаке прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации».
15 сентября 2022
Стерлитамакская спортсменка представит Россию на первенстве Мира по самбо
На днях в Армавире прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования являлись отборочными. Победители представят нашу страну на Первенстве мира, которое пройдёт в Армении в октябре 2022 года.
Праздник спорта на Ольховке
17 сентября на Ольховке (Патриотическая, 61) состоится праздник спорта.
Шашисты из Стерлитамака стали победителями всероссийских соревнований по русским и стоклеточным шашкам
В Якутске завершились всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина. В состязаниях участвовали свыше 100 человек из 7 регионов.
14 сентября 2022
«Кросс наций»
В Стерлитамаке состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации-2022». Мероприятие пройдёт 17 сентября в 11:00 в лесопарковой зоне за ГСОК «Содовик».
Победители и призёры чемпионата республики по мотокроссу
Евгений Тарасов из Стерлитамака стал чемпионом Республики Башкортостан по мотокроссу. Заключительный этап соревнований прошёл на днях в Калтасинском районе. Евгений занял 1 место в личном зачёте класса «Ветераны от 45 лет».
8 сентября 2022
Спортсменка из Стерлитамака - призёр Всероссийских детско-юношеских соревнований
С 4 по 8 сентября в Чебоксарах проходили Всероссийские детско-юношеские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
6 сентября 2022
Соревнования по русским шашкам «Волжские зори-2022»
В Самаре прошли Всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори-2022». В 35-м турнире приняли участие более 160 спортсменов из 18 субъектов России.
5 сентября 2022
В школе №30 – новая спортивная площадка
Сегодня в школе №30 состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки. Это стало возможным благодаря наказам избирателей, адресованных депутатам Государственного собрания - Курултая РБ. На торжественной церемонии открытия присутствовали глава администрации города Рустем Газизов, председатель Совета городского округа г.Стерлитамак Сергей Бойков, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ и другие почётные гости.
2 сентября 2022
«Бокс в школы»
Сегодня в гимназии №1 запустили проект «Бокс в школы». С нового учебного года в гимназии на уроках физкультуры будут изучаться элементы бокса.
Муродулло Амрилаев из Стерлитамака завоевал золото на чемпионате мира по шашкам
В Болгарии завершился командный чемпионат мира по шашкам-64. Соревнования проводились раздельно среди мужских и женских команд в двух дисциплинах: классическая и молниеносная игра.