Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо

07 октября 2023
Спорт

В эти выходные во дворце спорта «Стерлитамак-Арена» проходит Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо.

На татами встретились более 500 юношей и девушек до 18 лет из Республики Башкортостан, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Саратовской областей, Пермского края, Республик Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашской и Удмуртской Республик.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города Михаил Григорьев, спортивный директор «Федерации дзюдо России» Кирилл Денисов, представитель Федерации дзюдо в Приволжском Федеральном округе Дмитрий Куликов и президент Федерации Дзюдо Республики Башкортостан Владимир Кузнецов.

Почётные гости пожелали спортсменам ярких побед и новых спортивных достижений. Михаил Григорьев подчеркнул, что каждый спортсмен - это пример трудолюбия и самодисциплины. Владимир Кузнецов вручил стерлитамакскому тренеру Юрию Зубкову благодарственное письмо за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и подготовку высококвалифицированных спортсменов.

По итогам Первенства Приволжского Федерального округа будет сформирована команда, которая представит округ на Первенстве России, в Барнауле.