Открытый Кубок Стерлитамака по мотокроссу

30 сентября 2023
Спорт

В Стерлитамаке на трассе за Бельским мостом проходит большой праздник мотоспорта - Открытый Кубок и Первенство города по мотокроссу. В соревнованиях принимают участие сильнейшие гонщики Республики Башкортостан и России.

Участников мероприятия поприветствовали глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Европы и мира по мотогонкам на льду Николай Красников, директор филиала банка ВТБ в Стерлитамаке Наталья Кузменко.

В завершении спортивного мероприятия победителей и призёров наградят дипломами и кубками (о результатах мотокросса сообщим позже).

Мотоспорт в Стерлитамаке начал развиваться в 1950-е годы. Стерлитамакские спортсмены успешно выступали на Всесоюзной арене, входили в состав сборной СССР по мотогонкам на гаревой дорожке и мотогонкам на льду. Сегодня тренировки по мотоспорту проводятся при спортивной школе Олимпийского резерва. Команда СШОРа в августе этого года стала бронзовым призёром Первенства России (первая лига) по мотогонкам на гаревой дорожке.