6 марта 2023
Внимание, объявление!
С 7 марта и до окончания весеннего половодья будет демонтирован понтонный мост через р.Ашкадар в районе ул.Садовой.
22 февраля 2023
Обсудили вопросы капитального ремонта домов
Сегодня заместитель главы администрации Ильдар Гарифуллин совместно с начальником УЖКХ Венером Усмановым провели рабочую встречу с представителями управляющих компаний и подрядных организаций. Участники обсудили предстоящие работы в рамках капитального ремонта.
21 февраля 2023
«Диктант ЖКХ»
В этом году в России впервые проводится «Диктант ЖКХ». Акция направлена на повышение правовой грамотности граждан страны в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.
20 февраля 2023
Благоустройство по программе «Башкирские дворики»
В этом году в рамках региональной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики» в Стерлитамаке благоустроят дворы по ул. Худайбердина №№ 130, 132, пр. Ленина 87 и ул. Артема №№ 5, 7, 9.
8 февраля 2023
Жилищно-коммунальное хозяйство: итоги деятельности за 2022 год
В Городском дворце культуры подвели итоги деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Николай Ельников, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и обеспечению Ильдар Гарифуллин, а также руководители и сотрудники коммунальных предприятий города и ресурсоснабжающих организаций.
31 января 2023
Об услугах ЖКХ
Сегодня в Городском дворце культуры прошёл семинар на тему: «Способы экономии на услугах ЖКХ». Его провёл руководитель Центра жилищных отношений и контроля АНО «Аналитический центр в сфере ЖКХ», член экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Марат Исмагилов.
30 января 2023
Внимание! Время семинара перенесено
Время обучающего семинара на тему: «Способы экономии на услугах ЖКХ» перенесено с 10-00 на 12-00 31 января. Приносим извинения за доставленные неудобства.
27 января 2023
Плановое отключение электроэнергии
В связи с ремонтными работами с 30 января по 3 февраля планируется отключение электричества на некоторых улицах города.
25 января 2023
Комиссия выявляет брошенные, разукомплектованные, бесхозяйные автомобили
Специальная комиссия по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств обследовала 2 транспортных средства. На 2 транспортных средствах размещены уведомления о добровольном перемещении ТС.
24 января 2023
Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»
Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ» проводит VI Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города».
11 января 2023
Артур Гафаров посетил «АСТ» и РСУ ДОР
Сегодня и.о.главы администрации Артур Гафаров в рамках рабочей поездки по объектам жизнеобеспечения посетил Стерлитамакский филиал «Автоматизация системы технологии» и РСУ ДОР.
11 января 2023
«Ёлки, палки и щепа»
Под таким названием в городе пройдёт экологическая акция. Горожане могут сдать свои ёлки для их дальнейшей переработки.
8 января 2023
Информация от регионального оператора "Эко-Сити"
Региональный оператор «Эко-сити» информирует о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в зоне №3 деятельности регоператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами 8 и 9 января услугу оказать невозможно. При температуре -30 замерзает топливо и не работает гидравлическая система подъёма.
7 января 2023
Уборка города от снега ведется круглосуточно
Коммунальные службы очищают городские улицы, управляющие компании - дворовые территории. Также приступили к уборке наледи с крыш многоквартирных домов.
5 января 2023
Нам не всё равно
Стерлитамак присоединился к флешмобу #НамНеВсеРавно. Вчера и сегодня жители многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями убирали свои придомовые территории от снега.
3 января 2023
Уборка города от снега
Очистка города от снега продолжается. Этой ночью и утром работали 84 единицы спецтехники и 309 человек. Центральные дороги от снега очистили полностью, обработали противогололедными смесями. Очистка дворов - это зона ответственности управляющих компаний. В этом направлении работы также ведутся.
28 декабря 2022
Комиссия выявляет брошенные, разукомплектованные, бесхозяйные автомобили
Специальная комиссия по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств обследовала два транспортных средства. На них размещены уведомления о добровольном перемещении.
28 декабря 2022
Международная выставка-конференция по обслуживанию и развитию комфортной городской среды
С 5 по 6 апреля в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится III Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo.
22 декабря 2022
Комиссия выявляет брошенные, разукомплектованные, бесхозяйные автомобили
Специальная комиссия по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств обследовала два транспортных средства. На них размещены уведомления о добровольном перемещении.
21 декабря 2022
Наградили победителей конкурса «Лучший объект по содержанию МКД и благоустройству придомовых территорий»
В Уфе состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий».