26 апреля 2023
«Аллея химиков» в Стерлитамаке
Сегодня на пр.Октября между ул.Строителей и ул.Магистральной высадили аллею из 100 пирамидальных тополей в рамках  экологической программы «Чистый город – здоровые дети» и акции «Зелёная Башкирия».
25 апреля 2023
Внимание! Движение по ул.Худайбердина будет ограничено
В связи с аварийной ситуацией ограничено движение транспорта по ул.Худайбердина на участке от ул.Советской до ул.Шафиева (напротив ТЦ «Ёлка»). Общественный транспорт будет двигаться через ул.Нагуманова и ул.Вокзальную.
19 апреля 2023
День чистоты
Сегодня в Стерлитамаке прошёл очередной День чистоты.
15 апреля 2023
В Стерлитамаке наводят чистоту и порядок
Сегодня в Стерлитамаке прошёл очередной общегородской субботник. Горожане продолжают очищать улицы, готовить Стерлитамак к предстоящим майским праздникам.
14 апреля 2023
В Стерлитамаке проходят общегородские субботники
В Стерлитамаке продолжаются экологические мероприятия по уборке городских улиц от мусора и прошлогодней листвы.
12 апреля 2023
ООО «БашРТС» проведёт испытания теплосетей
13 апреля в Стерлитамаке ООО «БашРТС» проведёт испытания теплосетей методом «температурной волны» от теплоисточника КЦ-7 в районах ВТС, Красный пролетарий, Советский (в границах улиц Карла Маркса – Худайбердина – Советская – 23 Мая). Будут выявлены «слабые места» на трубопроводах, компенсаторах, опорах. Также проверят компенсирующую способность теплосетей в условиях температурной деформации.
8 апреля 2023
Субботник
Сегодня в Стерлитамаке прошёл общегородской субботник, в котором приняли участие более 34 тыс. человек.
8 апреля 2023
Субботник
Сегодня в Стерлитамаке прошёл общегородской субботник, в котором приняли участие более 34 тыс. человек.
7 апреля 2023
Субботники
8 апреля в городе пройдёт общегородской субботник. Сотрудники организаций и предприятий выйдут на уборку прилегающих территорий, управляющие компании города организуют субботники во дворах многоквартирных домов.
3 апреля 2023
Удостоверение председателя совета МКД
Председатели многоквартирных домов могут получить удостоверение. Выдача производится в управлении ЖКХ.
30 марта 2023
Совещание по проведению субботников и акции «Зелёная Башкирия»
Сегодня в администрации города прошло совещание по подготовке и проведению в городе субботников и акции «Зелёная Башкирия». В нём приняли участие заместители главы администрации Стерлитамака Ильдар Гарифуллин и Эмиль Шаймарданов, начальники отделов и служб, руководители предприятий, организаций и учреждений города.
29 марта 2023
«Мой город - моя забота»
Под таким названием с 14 марта по 1 сентября проходит Всероссийский конкурс.
20 марта 2023
Субботники и «Зелёная Башкирия»
С 1 апреля по 14 мая в Республике Башкортостан будут проводиться мероприятия по поддержке общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия».
17 марта 2023
Наградили работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания
Ежегодно в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. В честь этого в Городском дворце культуры прошло торжественное собрание.
16 марта 2023
Перенос сроков капитального ремонта на более ранние
С 2014 года капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется в рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
10 марта 2023
Определены общественные территории для голосования
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.
6 марта 2023
Внимание, объявление!
С 7 марта и до окончания весеннего половодья будет демонтирован понтонный мост через р.Ашкадар в районе ул.Садовой.
22 февраля 2023
Обсудили вопросы капитального ремонта домов
Сегодня заместитель главы администрации Ильдар Гарифуллин совместно с начальником УЖКХ Венером Усмановым провели рабочую встречу с представителями управляющих компаний и подрядных организаций. Участники обсудили предстоящие работы в рамках капитального ремонта.
21 февраля 2023
«Диктант ЖКХ»
В этом году в России впервые проводится «Диктант ЖКХ». Акция направлена на повышение правовой грамотности граждан страны в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.
20 февраля 2023
Благоустройство по программе «Башкирские дворики»
В этом году в рамках региональной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики» в Стерлитамаке благоустроят дворы по ул. Худайбердина №№ 130, 132, пр. Ленина 87 и ул. Артема №№ 5, 7, 9.