23 сентября 2023
В Стерлитамаке прошла акция «Зелёная Башкирия»
Сегодня в Стерлитамаке прошла посадка деревьев в рамках акции «Зелёная Башкирия». Одной из самых масштабных площадок стала набережная реки Стерли по улице Шафиева.
8 сентября 2023
"Зелёная Башкирия"
Ежегодная республиканская акция "Зелёная Башкирия" пройдёт с 23 сентября по 7 октября. Планируется высадить несколько тематических аллей. Принять участие в акции могут абсолютно все желающие.
28 августа 2023
Комплексный ремонт подъездов
Сегодня заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин проверил качество выполненных работ по комплексному ремонту подъездов в доме №1 по ул.Артёма.
9 августа 2023
Будет прекращена подача газа
С 8-30 до 17-30 10 августа в связи проведением плановых работ по присоединению газопровода высокого давления по ул.Олега Кошевого, 2 будет прекращена подача газа по адресам:
8 августа 2023
Обсудили проект благоустройства по программе «Башкирские дворики»
Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Ильдар Гарифуллин провел встречу с жителями одного из дворов Стерлитамака, где обсудил с жителями проект комплексного благоустройства по программе «Башкирские дворики» в следующем году.
8 августа 2023
Подготовка к зиме и содержание придомовых территорий
Сегодня на совещании с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин обсудил вопросы подготовки домов к отопительному сезону, а также качество содержания придомовых территорий и благоустройства после земляных работ.
4 августа 2023
Благоустройство по региональным и федеральным проектам
Сегодня заместитель главы администрации Ильдар Гарифуллин посетил городские объекты, которые благоустраиваются по региональным и федеральным проектам.
21 июля 2023
Пресс-конференция заместителя главы администрации Ильдара Гарифуллина
В администрации Стерлитамака состоялась пресс-конференция  заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Ильдара Рифовича Гарифуллина. Он курирует вопросы ЖКХ и работу административной комиссии.
14 июля 2023
Общее собрание собственников МКД в системе ГИС ЖКХ
Жилищное законодательство предусматривает возможность проведения голосования общего собрания собственников жилых помещений с использованием ГИС ЖКХ.
11 июля 2023
«Лучший по профессии»
10 июля в Ишимбае прошёл зональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства.
4 июля 2023
В Башкортостане начнут устанавливать уличные газовые котлы
Компания «Газпром газораспределение Уфа» начинает работу  с современными котлами наружного размещения. В рамках 31-й международной выставки «Газ. Нефть. Технологии» предприятие презентовало на своем стенде уличный газовый термоблок типа «ТГУ-НОРД-С».
21 июня 2023
Комиссия выявляет брошенные, разукомплектованные, бесхозяйные автомобили
Специальная комиссия по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории города обследовала 5 транспортных средств. На них размещены уведомления о добровольном перемещении ТС.
16 июня 2023
Санитарная обработка деревьев
На открытых городских территориях Стерлитамака продолжаются работы по санитарной обработке деревьев биопрепаратами от гусениц непарного шелкопряда.
8 июня 2023
Санитарная обработка деревьев биопрепаратами от гусениц непарного шелкопряда
С 8 по 12 июня начинается проведение работ по санитарной обработке деревьев биопрепаратами от гусениц непарного шелкопряда по Восточной части города.
5 июня 2023
Публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта актуализированной схемы теплоснабжения городского округа город Стерлитамак на 2024 год
22 июня в 15:00 в 301 кабинете в администрации Стерлитамака состоятся публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта актуализированной схемы теплоснабжения городского округа город Стерлитамак на 2024 год.
2 июня 2023
Благоустройство в Стерлитамаке в 2023 году
В Стерлитамаке в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Стерлитамаке будет выполнено благоустройство двух общественных территорий – набережной Стерли, а также Берёзовой аллеи по ул. Комарова.
26 мая 2023
Будет прекращена подача воды
29 мая с 0-00 до 4-00 в связи с производством ремонтных работ по переврезке сетей водоснабжения по Белорецкому тракту будет прекращена подача питьевой воды в Заашкадарском микрорайоне.
18 мая 2023
Благоустройство дворовых и общественных территорий
Сегодня заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин проинспектировал ход реализации национальных и федеральных проектов по благоустройству. Он проверил, как ведётся работа по ремонтам подъездов, дворовых территории, набережных рек Ашкадар и Стерли. На последней стартовали работы уже на противоположном берегу Стерли в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
15 мая 2023
Семинар для старших по домам
17 мая в малом зале Городского дворца культуры пройдёт семинар для председателей советов многоквартирных домов.
5 мая 2023
Министерство природопользования и экологии РБ сообщает
Министерство природопользования и экологии РБ сообщает, что создан сервис РОЭ "Радар" https://radar.reo.ru/. Здесь можно проблемах,
связанных с качеством оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе - нарушениях графика вывоза ТКО региональными операторами по обращению с ТКО.