15 марта 2024
Наградили работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
В администрации Стерлитамака в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградили лучших представителей отрасли.
6 марта 2024
Объединённая коллегия жилищно-коммунальной сферы и жилищного и строительного надзора

Сегодня в администрации города прошло заседание коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и Госкомитета по Республике Башкортостан по жилищному и строительному надзору.
13 февраля 2024
Специальная комиссия обследовала 5 транспортных средств
Специальная комиссия по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории города обследовала 5 транспортных средств. На них размещены уведомления о добровольном перемещении ТС.
1 февраля 2024
«Управдом»
Вчера в Городском дворце культуры Сода прошёл традиционный форум «Управдом». В мероприятии приняли участие глава администрации города Рустем Газизов, сенатор Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Башкортостан Олег Голов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Вилорий Угаров, заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Насыров, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Дубовский.
29 января 2024
Муниципальный форум «Управдом»
31 января в 16:00 в Городском дворе культуры «Сода» (ул.Тукаева,9) пройдёт муниципальный форум «Управдом». Он проводится для председателей Советов, старших многоквартирных домов.
17 января 2024
Президент России продлил проект «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года
На прошедшем в Москве Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» Владимир Путин сообщил о продлении до 2030 года конкурса, определяющего лучшие проекты в области развития городской среды.
17 января 2024
В Башкортостане в благоустройство общественных территорий вложено 6,5 млрд рублей федеральных средств
С 2019 года Министерство ЖКХ РБ курирует реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Республике Башкортостан. За это время в регионе благоустроили 683 общественные территории. Общий объем субсидий, привлеченных из федерального бюджета за 5 лет, составил 6,5 млрд рублей.
18 декабря 2023
Режим НМУ не ожидается
С 20-00 18 декабря до 20-00 19 декабря для предприятий режим неблагоприятных метеорологических условий не ожидается.
7 декабря 2023
Управдом
Вчера в Городском дворце культуры прошёл форум «Управдом», в котором приняли участие представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, председатели многоквартирных домов, сотрудники администрации города.
6 декабря 2023
«Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Стерлитамак»
Подведены итоги конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Стерлитамак». Конкурс проводился по трём номинациям: «Дом образцового содержания», «Безопасный дом» и «Дом без долгов».
29 ноября 2023
Зарядная станция для электромобилей
В Стерлитамаке открылась первая зарядная станция для электромобилей. Она располагается на территории торгового центра «Ёлка» по ул. Худайбердина, 65.
15 ноября 2023
Проверили готовность коммунальных служб к зиме
Сегодня в РСУ ДОР прошёл смотр городской коммунальной техники. Заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин оценил уровень подготовки служб, обсудил с руководителями предприятий возникающие вопросы.
13 ноября 2023
Мобильное приложение Госуслуги.Дом — удобный способ оплатить счета за ЖКУ
Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении. В сентябре мобильное приложение Госуслуги.Дом начало работу во всех регионах России. Сегодня приложением пользуются уже более 900 тысяч россиян.
13 ноября 2023
О ремонте городской водопроводной сети
С начала ноября из водопроводных кранов в некоторых районах Стерлитамака течёт мутная вода. С чем это связано, рассказали директор МУП «СтерлитамакВодоКанал» Рафаэль Рахматуллин и главный инженер предприятия Александр Александров.
1 ноября 2023
Во всех городах и районах Башкортостана с октября 2023 года взносы на капитальный ремонт будут включены в единый платёжный документ
В ноябре текущего года квитанции на капитальный ремонт за октябрь во всех муниципальных районах и городах республики, за исключением города Уфы, будут направлены собственникам помещений в форме единого платежного документа.
24 октября 2023
Конкурс «Лучший объект по содержанию МКД и благоустройству придомовых территорий»
До 1 ноября принимаются заявки на конкурс «Лучший объект по содержанию МКД и благоустройству придомовых территорий».
16 октября 2023
Отопительный сезон 2023-2024 гг. (памятка)
В связи с возникновением многочисленных вопросов по подаче отопления от населения Республики Башкортостан с началом отопительного сезона 2023- 2024 года в Республике Башкортостан, Министерство жилищно-коммунального хозяйства разработало информационную листовку.
13 октября 2023
Общегородской субботник
14 октября с 9-00 до 12-00 в Стерлитамаке пройдёт общегородской экологический субботник.
29 сентября 2023
Вопросы ЖКХ в одном приложении
«Госуслуги.Дом» – мобильное приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. Оно позволит гражданам участвовать в жизни своего дома и взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями онлайн.
26 сентября 2023
День чистоты и общегородской субботник
29 сентября пройдёт еженедельная акция «День Чистоты».