Волонтёры помогают

28 октября 2021

Волонтёрский штаб города Стерлитамака в рамках проекта «Наша забота» ежедневно принимает звонки и помогает маломобильным и одиноко проживающим пенсионерам.

С 13 октября не вакцинированные жители старше 65 ушли на самоизоляцию. Волонтёры помогают тем, кто проживает один, без поддержки родных и близких. Они приобретают и доставляют необходимые продукты и лекарства. За неделю в штаб поступает более ста заявок.

Все волонтёры вакцинированы от коронавирусной инфекции, снабжены средствами индивидуальной защиты, продукты и лекарства они передают бесконтактным способом.

Заявки волонтёры выполняют в свободное от учёбы или работы время. Штаб волонтёров, ведёт списки обратившихся, отвечает на звонки в колл-центре, консультирует горожан.

За помощью или предложением своей помощи в качестве волонтёра следует обращаться в волонтёрский штаб города с 13 до 18 часов по телефону: 8-963-137-46-49.

По информации отдела по молодёжной политике