Новости

Три победы, одно поражение

29 октября 2019

На прошлой неделе во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошёл I тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». С 24 по 27 октября на площадке сражались стерлитамакский «Тархан», оренбургский «Нефтяник», «Технолог-Белогорье» (г.Белгород) и «Академия-Казань» (г.Казань).

В первый игровой день наши волейболисты встретились с казанцами. Постепенно в ходе матча напряжение и накал страстей нарастали. Первую партию тархановцы выиграли со счётом 25:18. Во второй в ходе упорной борьбы мы вновь оказались сильнее - 30:28. Третья партия осталась за гостями - 21:25. Но в четвёртой стерлитамакские волейболисты переломили ход встречи, продемонстрировав слаженную игру - 25:16. Итог - 3:1.

С таким же результатом во второй игровой день завершился матч «Тархана» с командой «Технолог-Белогорье» - 3:1. Только в первой партии мы проиграли - 25:27. Но в остальных трёх сетах победили - 26:24, 25:21, 25:18.

В последующие дни мы вновь встречались с командами из Казани и Белгорода. Если первую игру у казанцев мы выиграли, то эту проиграли. Итог матча - 3:1 (25:20, 26:24, 26:28, 25:20) в пользу «Академии-Казань». Белгородцам во втором противостоянии так и не удалось одержать верх. Тархановцы отблагодарили своих эмоциональных и преданных болельщиков третьей победой в рамках первого тура российского первенства - 3:0 (30:28, 25:21, 25:19).

Следующие игры второго тура «Тархан» проведёт в Ярославле. Матчи пройдут с 14 по 17 ноября. Нам предстоит сразится с «Ярославичем» (г.Ярославль) и «Владимиром» (г.Владимир).