Стерлитамак готовится к Новому году

03 декабря 2021

В настоящее время в городе строят новогодние городки. Они расположатся на 9 площадках: перед ГДК (пр.Октября, 35), перед Стерлитамакским театрально-концертным объединением, в парке им. Ю.Гагарина, перед кинокомплексом «Салават», в пос. Первомайский, Шахтау и Строймаш, в парке содовиков. Ассоциация предпринимателей установит ёлку в районе ВТС (рядом с городской больницей №2).

Также идёт установка елей перед ТЦ «Фабри», в сквере «Башинформсвязь». Планируют установить ТСК «Центральный», ТЦ «Дом» и ТЦ «Сити Молл».

По городу будут залиты 25 катков, в том числе 8 на общественных территориях. Катки появятся в парке им.Ю.Гагарина, на стадионах «Содовик» и «Каучук», на площади перед «Стерлитамак-Ареной», в сквере перед кинокомплексом «Салават», в посёлке Шахтау и районе ВТС. На современных универсальных спортивных площадках, оборудованных на территориях школ, зальют 13 катков, 4 катка на придомовых территориях сделают управляющие компании.

По информации управления ЖКХ