Ситуация по пожарам в городе за неделю

25 ноября 2018

Как сообщает отдел надзорной деятельности г.Стерлитамак УНД ГУ МЧС России по РБ, за минувшую неделю зарегистрированы 5 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Всего с начала года произошло 169 пожаров, 15 человек пострадали, 4 человека погибли. За аналогичный период в 2017 году произошло 165 пожаров, 20 человек пострадали, 1 человек погиб.

С 19 по 26 ноября пожарные подразделения выезжали 18 раз, при этом 5 вызовов связаны с возгоранием мусора, 5 классифицированы как пожар, 3 ложных вызова, 1 вызов - срабатывание АПС, 4 вызова - взаимодействие с УВД.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1145 человек; распространено 1187 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 47 частных домовладений, 29 многоквартирных жилых домов, 24 места проживания многодетных семей, 21 домовладение одиноких престарелых граждан, 19 мест проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

г.Стерлитамак УНД ГУ МЧС России по РБ