31 августа 2023
«Спорт – норма жизни»
В Стерлитамаке продолжается оснащение оборудованием детских спортивных школ в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Основная цель проекта - улучшить условия для спортивной подготовки спортивного резерва сборных команд.
25 августа 2023
Пенсионеры из Стерлитамака на экскурсии в Бирске
46 пенсионеров из Стерлитамака приняли участие в однодневной экскурсионной программе «Бирск – история и современность» в рамках проекта «Башкирское долголетие. Туризм». Они посетили Бирский исторический музей, в фондах которого собраны многочисленные предметы по истории быта местного населения, документы и многое другое. Затем участники побывали в парке «Соколок».
16 августа 2023
Победа юной шахматистки из Стерлитамака
В Уфе состоялся этап Кубка России среди женщин "Мемориал Веры Пензиной - 2023". Это Кубок для взрослых участников, но к участию в турнире были также допущены юные шахматистки с высоким рейтингом.
14 августа 2023
В Стерлитамаке прошёл ночной велопробег
13 августа в Стерлитамаке второй раз прошёл ночной велопробег. Более 3000 участников проехали на велосипедах по ночному городу. Колонна стартовала от площади перед театрально-концертным объединением.
12 августа 2023
День физкультурника в Стерлитамаке
Ежегодно во вторую субботу августа наша страна отмечает День физкультурника. Это праздник здорового образа жизни, твёрдого характера и силы воли.
12 августа 2023
Поздравление Рустема Газизова с Днём физкультурника
Уважаемые спортсмены, тренеры, участники физкультурного движения, ветераны и любители спорта!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!
9 августа 2023
Схема перекрытия дорог на ночной велопробег
13 августа в Стерлитамаке пройдёт традиционный ночной велопробег. Колонна стартует в 21-00 с площади театрально-концертного объединения, финиш - в парке содовиков.
7 августа 2023
Ночной велопробег
13 августа в Стерлитамаке пройдёт ночной велопробег. В этом году участники проедут 17 км.
7 августа 2023
День физкультурника
12 августа в Стерлитамаке отметят День физкультурника. По этому случаю в городе пройдёт ряд мероприятий.
2 августа 2023
Спартакиады среди загородных детских оздоровительных лагерей
Сегодня в лагере "Чайка" состоялось открытие Спартакиады среди загородных детских оздоровительных лагерей.
31 июля 2023
«Золото» на Летних Играх Сурдлимпийцев
С 29 по 31 июля в Уфе проходили Международные соревнования "Летние Игры Сурдлимпийцев "Мы вместе.Спорт" по спорту глухих (самбо).
31 июля 2023
Финал командного чемпионата России по спидвею
29 августа в Новосибирске на мотодроме ДОСААФ состоялся финал командного чемпионата России по спидвею среди команд первой лиги.
7 июля 2023
Стерлитамак посетил министр спорта
Накануне Стерлитамак с рабочим визитом посетил министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов. Вместе с главой администрации города Рустемом Газизовым и его заместителем Михаилом Григорьевым они осмотрели ряд учреждений спорта. Руслан Хабибов подчеркнул, что сегодня перед республикой стоит задача увеличить количество жителей, занимающихся спортом профессиональным или любительским. Для этого Республика Башкортостан, и Стерлитамак в том числе, принимают участие в федеральном проекте «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
30 июня 2023
Экскурсионная программа в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь и природный парк «Красный Ключ»
13 июля в рамках программы «Башкирское долголетие. Туризм» состоится поездка в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» и природный парк «Красный ключ».
24 мая 2023
Соревнования по волейболу
23 мая в рамках городского турнира «Кубок четырех мячей» стартовали соревнования по волейболу среди мужских команд.
13 мая 2023
Сила, ловкость, красота...
Таков девиз греко-римской борьбы. Сегодня в Стерлитамаке проходят соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые 78-летию Великой Победы, на призы главы администрации города Стерлитамака. В них принимают участие более 300 спортсменов из 13 регионов России - Владимирской, Омской, Оренбургской, Московской, Ленинградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Ульяновской, Волгоградской, Новосибирской областей, Татарстана и других. Соревнования с международным участием, в Стерлитамак приехали спортсмены из Казахстана.
12 мая 2023
Завершились соревнования по волейболу среди женских команд
В рамках городского турнира «Кубок четырех мячей» завершились соревнования по волейболу среди женских команд.
9 мая 2023
71-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Стерлитамакский рабочий»
В Стерлитамаке прошла традиционная 71-ая городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Стерлитамакский рабочий», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие команды предприятий, организаций города, спортсмены с ОВЗ, школьники и студенты вузов и ссузов.
5 мая 2023
Команда «Набата» вошла в десятку лучших баскетболистов России
В Ульяновске прошло первенство России по баскетболу среди ветеранов 40+. Впервые за всю историю проведения данных соревнований в нём приняла участие команда «НАБАТ» города Стерлитамака.
2 мая 2023
«Кубок четырёх мячей»
В рамках городского турнира «Кубок четырёх мячей» завершились соревнования по футболу.