4 декабря 2023
Кубка города по быстрым шахматам
2 декабря в шахматно-шашечном отделении Детско-юношеской спортивной школы №2 (ул. Братская, 9 ) состоялся 3-й этап Кубка города по быстрым шахматам.
В соревновании приняло участие 94 шахматиста из Стерлитамака, Уфы, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, Туймазов, Красноусольска и Чишмов.
24 ноября 2023
«Кубок четырех мячей»
С 28 ноября по 31 мая в Стерлитамаке состоится IX Городской турнир «Кубок четырех мячей».
20 ноября 2023
Турнир по спортивной борьбе панкратион памяти А.Ф.Кузьменко
19 ноября состоялся республиканский турнир по спортивной борьбе панкратион, посвящённый защитникам Отечества и памяти выпускника гимназии №1, лейтенанта Арсения Федоровича Кузьменко. Турнир посетили бабушка и дедушка Арсения Кузьменко Тамара Анатольевна и Фёдор Федорович.
13 ноября 2023
Первенство РБ по русским шашкам
С 8 по 12 ноября в Стерлитамаке проходило Первенство РБ по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Участвовали 188 человек из Уфы, Ишимбая, Баймака, Янаула, Салавата и Стерлитамака.
8 ноября 2023
Башкирский финал на Чемпионате мира по всестилевому каратэ завершился победой стерлитамаковца
Первую в истории республики золотую медаль чемпионата мира по всестилевому каратэ среди мужчин завоевал Искандар Басареев.
7 ноября 2023
Первенство Республики Башкортостан по спортивной борьбе
Со 2 ноября по 3 ноября в селе Раевский проходило первенство Республики Башкортостан по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, посвящённое памяти Героя Российской Федерации А. М. Сафина.
7 ноября 2023
Первенство Республики Башкортостан по стоклеточным шашкам
С 1 по 5 ноября в Ишимбае проходило первенство Республики Башкортостан по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет. В трёх программах (классической, молниеносной и быстрой) играли 265 детей - шашисты из Стерлитамака, Уфы, Ишимбая, Баймака, Баймакского района.
30 октября 2023
Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по боксу
С 25 по 28 октября в Стерлитамаке проходили Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по боксу среди девушек и женщин.
24 октября 2023
Межрегиональные спортивные соревнования по гандболу
C 19 по 22 октября в Тольятти прошли Межрегиональные спортивные соревнования по гандболу среди мальчиков до 14 лет.
23 октября 2023
ВФСК "Готов к труду и обороне" среди муниципальных служащих
С 17 по 19 октября в Уфе на базе регионального центра тестирования ГТО проходил Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди муниципальных служащих.
14 октября 2023
В Стерлитамаке открылись IX Международные соревнования по всестилевому каратэ EurAsiaCup
Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошла торжественная церемония открытия IX Международных соревнований по всестилевому каратэ EurAsiaCup. В этом году в них принимают участие более 2500 спортсменов из 42 регионов России, в том числе Донецкой и Луганской народных республик, и 15 стран мира: Куба, Турция, Грузия, Тунис, Индия, Беларусь, Казахстан, Молдова, Туркменистан, Узбекистан, Азербайджан, Киргизия, Армения, Таджикистан.
12 октября 2023
Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ
С 13 по 15 октября во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоится IX Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ. В них примут участие спортсмены из более 40 регионов России и 15 стран мира.
9 октября 2023
Фестиваль ВФСК ГТО в «Артеке»
6 октября в МДЦ «Артек» состоялось закрытие фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Российской федерации. В нём приняло участие более 500 школьников из 64 регионов России.
7 октября 2023
Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо
В эти выходные во дворце спорта «Стерлитамак-Арена» проходит Первенство Приволжского Федерального округа по дзюдо.
2 октября 2023
Первенство Федерации Оренбургской области по художественной гимнастике
30 сентября прошло открытое Первенство Федерации Оренбургской области по художественной гимнастике. На соревнованиях присутствовала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях в Рио-де-Жанейро.
30 сентября 2023
Открытый Кубок Стерлитамака по мотокроссу

В Стерлитамаке на трассе за Бельским мостом проходит большой праздник мотоспорта - Открытый Кубок и Первенство города по мотокроссу. В соревнованиях принимают участие сильнейшие гонщики Республики Башкортостан и России.
28 сентября 2023
Студенческий легкоатлетический кросс
27 сентября на стадионе "Содовик" состоялось торжественное открытие спартакиады, в которой приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций Башкирии. Всего в соревнованиях приняли участие 28 команд, приехавших со всех уголков республики: Уфа, Салават, Мелеуз, Кумертау, Сибай, Нефтекамск, Стерлитамак, Октябрьский, Ишимбай, Белебей и другие.
15 сентября 2023
Турнир по волейболу памяти Н. И. Крюкова
Сегодня в Стерлитамаке прошёл турнир по волейболу памяти Н. И. Крюкова. За первое место поборолись 14 филиалов ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» и ПАО «Газпром газораспределение Уфа».
11 сентября 2023
«БСК Забег»
17 сентября в Стерлитамаке  пройдет масштабный спортивный праздник года. Башкирская содовая компания устраивает массовый спортивный праздник в городе – традиционный благотворительный полумарафон «БСК ЗаБег».
11 сентября 2023
Кубок по греко-римской борьбе
9 сентября в Уфе прошёл открытый Кубок по греко-римской борьбе на призы общественной организации «Черниковка». По итогам соревнований воспитанники стерлитамакской спортивной школы спортивной борьбы завоевали Кубок и показали отличный результат: