2 мая 2023
«Кубок четырёх мячей»
В рамках городского турнира «Кубок четырёх мячей» завершились соревнования по футболу.
2 мая 2023
«Кожаный мяч»
С 21 апреля на поле ЦВР «Надежда» проходил муниципальный этап соревнований «Кожаный мяч» среди спортсменов 2008-2009 годов рождения.
18 апреля 2023
«Кубок четырёх мячей»
В рамках городского турнира «Кубок четырёх мячей» завершились соревнования по настольному теннису.
14 апреля 2023
Экскурсия в мужской монастырь "Святые Кустики" и Благовещенский арматурный завод
Стерлитамаковцы посетили Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики» и Благовещенский арматурный завод по программе «Башкирское долголетие. Туризм».
6 апреля 2023
Пятиборье в Стерлитамаке
На прошлой неделе состоялось подписание соглашения между спортивной школы олимпийского резерва конного спорта и современного пятиборья РБ и стерлитамакской школой №32 о сотрудничестве и открытии отделения современного пятиборья.
5 апреля 2023
Акция ко Всемирному Дню здоровья
7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Стерлитамаке пройдёт акция «10 000 шагов к жизни».
2 апреля 2023
Завершился турнир по хоккею на Кубок главы
Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоялся финал ежегодного Всероссийского турнира по хоккею с шайбой среди младших юношей на «Кубок главы администрации ГО г. Стерлитамак». Участниками стали 6 команд – «Орлан» (г. Стерлитамак), «Торос» (г. Нефтекамск), «Салават Юлаев» (г. Уфа), «Юрматы» (г. Салават), «Академия» (посёлок городского типа Усть-Кинельский, Самарская область) и «Степные ястребы» (г. Бузулук).
30 марта 2023
Завершился турнир по баскетболу памяти А.А. Подобного
В Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий завершился турнир по баскетболу, посвящённый памяти первого председателя и основателя общественной организации «Набат» Александра Анатольевича Подобного.
29 марта 2023
Городской турнир «Кубок четырёх мячей»
В Стерлитамаке состоится Городской турнир «Кубок четырёх мячей». К участию приглашаются команды трудовых коллективов предприятий и организаций (по отраслям).
27 марта 2023
Достижения в спорте
С 21 по 27 марта в Саранске проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью в помещении «Шиповка юных». Юноши и девушки соревновались в трёх возрастных категориях: U12, U14 и U16. Участникам предстояло пробежать 60 м, метнуть снаряд и выбрать наиболее сильный для себя вид: прыжок в длину или в высоту. Традиционно завершал программу многоборья бег.
23 марта 2023
Экскурсия в природный парк «Красный ключ» по программе «Башкирское долголетие.Туризм»
Уважаемые пенсионеры! 11 апреля состоится выезд в природный парк «Красный ключ» по программе «Башкирское долголетие. Туризм».
16 марта 2023
Турнир по баскетболу памяти А.А. Подобного
В Стерлитамаке на базе филиала Уфимского университета науки и технологий состоялся турнир по баскетболу. Он посвящён памяти первого председателя и основателя общественной организации «Союз участников вооруженных конфликтов в Чеченской Республике «Набат» Александра Анатольевича Подобного.
15 марта 2023
Сборная Республики Башкортостан по хоккею - призёры Первенства России
В Нижегородской области завершился заключительный этап «Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет».
14 марта 2023
«Башкирское долголетие. Туризм»
В республике продолжает действовать проект «Башкирское долголетие. Туризм». Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории Республики Башкортостан, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, так и автобусными.
9 марта 2023
Открытое первенство города по лыжным гонкам памяти Сафронова А.Т.
11 марта в Стерлитамаке пройдёт Открытое первенство города по лыжным гонкам, посвящённое памяти мастера спорта СССР, тренера Сафронова Александра Тимофеевича.
6 марта 2023
«Дети Азии-2023»
С 22 февраля по 5 марта в Кемерово завершились Международные игры «Дети Азии-2023».
6 марта 2023
Легкоатлетический кросс и фестиваль «ГТО»
4 марта в Мелеузе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по легкоатлетическому кроссу.
1 марта 2023
Гандболисты из Стерлитамака прошли в финал Первенства России
В Стерлитамаке в спорткомплексе детско-юношеской спортивной школе №2 прошёл полуфинал Первенства России Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей до 16 лет.
28 февраля 2023
Спортивные достижения в каратэ
В Уфе завершились Первенство и Чемпионат Республики Башкортостан по всестилевому каратэ. Команда Стерлитамака заняла 1 место в дисциплине «Ограниченный Контакт» (спортивный клуб «Шотокан», руководитель - Махновский В.Н.). Участники завоевали 30 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград. 67 спортсменов прошли в состав сборной РБ.
27 февраля 2023
Финал республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»
В рамках 100-летия Министерства спорта Республики Башкортостан в Кумертау прошёл финал республиканских соревнований юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" в средней возрастной группе среди юношей 2010-2011 года рождения.