11 апреля 2024
Пресс-конференция Большой олимпиады Росхим
В администрации Стерлитамака состоялась пресс-конференция Большой олимпиады Росхим по химии. В ней приняли участие председатель комитета Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Айбулат Хажин, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, директор по управлению персоналом и общим вопросам АО «БСК» Владимир Ануфриев, заместители глав администрации муниципалитетов республики, представители образовательных учреждений города, СМИ.
3 апреля 2024
Стартовал капитальный ремонт школ
В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в Стерлитамаке начался капитальный ремонт в школах №№1, 2, 16, 17 и в одном корпусе лицея №1.
29 марта 2024
Итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Башкортостана-2024»
28 марта в Уфе объявлены результаты конкурсов « Учитель года Башкортостана» , «Молодой учитель года», «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы».
6 марта 2024
Открыли мобильный планетарий
В микрорайоне «Северный» (пос.Строймаш) на базе детско-подросткового клуба «Причал» прошло торжественное открытие мобильного планетария.
9 февраля 2024
Профилактика правонарушений в молодёжной среде
В Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий провели семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов учреждений высшего и среднего образования. Главная тема – профилактика правонарушений в молодёжной среде.
29 января 2024
«Робофест - 2024»
В Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий в 9 раз состоялся фестиваль «РобоФест - 2024».
23 января 2024
До 1 февраля можно подать заявление на сдачу ЕГЭ-2024
Министерство образования и науки Республики Башкортостан, отдел образования г. Стерлитамака напоминают: срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 февраля включительно.
9 января 2024
Рабочий визит главы администрации Стерлитамака в центры дополнительного образования
Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов посетил с рабочим визитом городские учреждения дополнительного образования – Детский экологический центр и Центр детского (юношеского) технического творчества.
28 декабря 2023
Глава Башкортостана вручил государственные награды и гранты на заседании Республиканского совета по профессиональному образованию
26 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание Республиканского совета по профессиональному образованию. В нём приняли участие члены Правительства республики, руководители профильных министерств и ведомств, представители промышленных предприятий, директора колледжей.
22 декабря 2023
Провели Городскую депутатскую ёлку
В Русском драматическом театре состоялась десятая Городская депутатская ёлка. Ежегодно она проводится для школьников, отличившихся в учёбе и показавших достойные результаты на олимпиадах, творческих и спортивных мероприятиях различного уровня.
22 декабря 2023
Встреча с активистами финансовой грамотности
Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов и заместитель главы-начальник финансового управления Гульшад Зиганшина встретились с активистами финансовой грамотности.
20 декабря 2023
В Стерлитамаке определили победителей конкурса «Педагог года – 2024»
Сегодня состоялось подведение итогов городского профессионального конкурса «Педагог года – 2024». Он проходил с 11 по 20 декабря. Участниками стали 40 педагогов образовательных организаций Стерлитамака.
13 декабря 2023
Вручение паспортов ко Дню Конституции Российской Федерации
Во Дворце пионеров и школьников им. А.П. Гайдара состоялось вручение паспортов. Торжественное мероприятие приурочено к 30-летию со Дня принятия Конституции Российской Федерации.
8 декабря 2023
Школьников Стерлитамака посвятили в «Орлята России»
В Городском Дворце культуры прошла торжественная церемония посвящения в «Орлята России». Гордое название будут носить 966 школьников начальных классов лицея №1 им. В.И.Куликова. Орлята России учатся дружбе, взаимовыручке, делают добрые дела, с пользой проводят свободное время на благо города, республики и страны. Этот праздничный день с учениками разделили учителя, родители, старшеклассники-наставники, приглашенные гости.
3 декабря 2023
"Надежды Башкортостана"
2 декабря в Стерлитамаке прошёл республиканский форум одарённых детей "Надежды Башкортостана".
30 ноября 2023
Итоги конкурса на лучшее образовательное учреждение по финансовой грамотности в Республике Башкортостан
27 ноября в Конгресс-холле "Торатау" на полях Х Всероссийской научно-практической конференции "Векторы современного образования: от финансовой грамотности к финансовой культуре" были подведены итоги конкурса на лучшее образовательное учреждение по финансовой грамотности в Республике Башкортостан.
29 ноября 2023
В рамках профориентационной работы учащиеся гимназии №5 посетили администрацию города
Учащиеся 10-11 классов гимназии №5 побывали в администрации Стерлитамака с целью знакомства с особенностями муниципальной службы.
27 ноября 2023
Итоги Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления»
В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления». Конкурс проходил с 5 по 20 октября 2023 года.
16 ноября 2023
Участники третьего Форума классных руководителей из Башкортостана встретились с министром образования и науки РБ
15 ноября участники третьего Форума классных руководителей из Башкортостана были приглашены на официальную встречу с министром образования и науки республики Ильдаром Мавлетбердиным.
7 ноября 2023
Школьники из Стерлитамака представили проект на международной выставке-форуме «Россия»
4 ноября в Москве на ВДНХ начала работу международная выставка-форум «Россия», демонстрирующая главные достижения страны. Ее участниками стали 89 российских регионов.