12 января 2023
Организация отдыха и оздоровления детей участников СВО
Отдел образования г. Стерлитамака осуществляет приём заявлений от родителей (законных представителей) детей участников специальной военной операции на предоставление бесплатных путёвок в детские лагеря Республики Башкортостан в 2023 году.
12 января 2023
Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
МКУ «Отдел образования» г.Стерлитамак Республики Башкортостан информирует, что организован прием заявлений родителей (законных представителей) о включении   детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в список на получение бесплатных путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления в 2023 году.
8 января 2023
«Рождества волшебные мгновения…»
Во Дворце пионеров прошли традиционные семейные творческие мастерские «Рождества волшебные мгновения…». Проект стал победителем Конкурса волонтёрских инициатив «Время возможностей» и получил ресурсную поддержку в рамках проекта «Помогать и созидать просто».
15 декабря 2022
«Мобильный университет»
1 ноября в России стартовала онлайн-платформа креативных навыков и профессий «Мобильный университет». Это некоммерческий проект, реализуемый в рамках исполнения поручения Президента РФ (пр-803, и.6) под кураторством Минобрнауки.
15 декабря 2022
День открытых дверей в СФ УУНиТ
Стерлитамакский филиал Уфимского университета науки и технологий приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей.
14 ноября 2022
Завершился хакатон «Кибер-102»
С 11 по 13 ноября в Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий проходило соревнование команд разработчиков по созданию цифровых продуктов для бизнеса – хакатон «КИБЕР-102».
11 ноября 2022
Школьница из Стерлитамака выиграла миллион рублей
Одиннадцатиклассница из гимназии №2 Стерлитамака Карина Башмакова выиграла миллион рублей в конкурсе «Большая перемена». Торжественная церемония награждения состоялась в конце октября в МДЦ «Артек».
1 ноября 2022
Хакатон «КИБЕР-102»
С 11 по 13 ноября факультет математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий (СФ УУНиТ) совместно с АНО »Центр содействия инновациям в Республике Башкортостан» проводит соревнование команд разработчиков - хакатон «КИБЕР-102» по созданию цифровых продуктов для бизнеса.
1 ноября 2022
Студент из Стерлитамака - серебряный призёр национального чемпионата «Абилимпикс»
Студент Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий Арслан Канафинов выиграл серебряную медаль по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)».
20 октября 2022
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
23 октября в Международном детском центре «Артек» стартует финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
20 октября 2022
В Стерлитамаке прошел семинар для инженерного сообщества региона
19 октября в Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий состоялся обучающий семинар «Инженерный дизайн CAD. Универсальность, скорость, качество проектирования - залог успеха современных инженерных кадров».
18 октября 2022
Ремонт асфальта в детских садах
В прошлом году при встрече главы администрации города Рустема Газизова с руководителями образовательных учреждений поднималась тема благоустройства территорий детских садов.
13 октября 2022
«Педагог-новатор»
С 13 по 14 октября проходит республиканский фестиваль инновационных площадок дошкольного образования «Педагог-новатор».
13 октября 2022
В Стерлитамаке открыли бюст Шайхзаде Бабичу
В здании факультета педагогики и психологии Стерлитамакского филиала БашГУ открыли бюст башкирскому поэту и политическому деятелю Шайхзаде Мухаметзакировичу Бабичу.
12 октября 2022
Открыта серия семинаров по доступной среде
Федеральный центр по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп проводит серию онлайн-семинаров по вопросам беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам.
10 октября 2022
Открыли «IT-Куб»
Сегодня в школе №20 открыли центр цифрового образования «IT-Куб». Это второй такой центр в Стерлитамаке. Первый появился в прошлом году в лицее №1. В церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин и глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов.
14 сентября 2022
2 колледжа Стерлитамака вошли в ТОП-100 лучших образовательных учреждений России
Агентство развития навыков и профессий объявило перечень топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации.
14 сентября 2022
Рабочий визит в школы
Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов посетил с рабочим визитом гимназию №5, школы №1 и №17.
9 сентября 2022
«Молодые профессионалы»
С 8 по 12 сентября будет проходить финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
8 сентября 2022
Финансовая грамотность – в школы
Сегодня заместитель главы администрации - начальник финансового управления Гульшад Рустамовна Зиганшина совместно с начальниками отделов финансового управления провела встречу, приуроченную к празднованию 220-летия Министерства финансов Российской Федерации, с учащимися школы № 23.