29 мая 2023
Подвели итоги конкурса «Безопасное колесо-2023»
Завершился республиканский конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023». По результатам городского этапа обучающиеся именно нашей школы представляли Стерлитамак, что крайне волнительно и ответственно, ведь за призовые места боролись команды юных инспекторов дорожного движения со всей республики.
29 мая 2023
Открылись пришкольные лагеря
Сегодня в образовательных организациях города началась 1 смена детских пришкольных лагерей дневного пребывания.
20 мая 2023
В Стерлитамаке состоялся региональный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»
В Стерлитамакском филиале ИХТИ УГНТУ завершился региональный этап Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». В этом году она проходит в десятый раз. Сегодня в ней принимали участие порядка 100 школьников и их наставники со всей Башкирии.
18 мая 2023
Праздник Чести и Ученической славы
В Стерлитамакском театрально-концертном объединении состоялся ежегодный городской праздник Чести и Ученической славы. Сегодня на традиционном майском мероприятии чествовали более 400 победителей и призёров заключительного, регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также их родителей, педагогов и наставников.
2 мая 2023
Школьники Стерлитамака - одни из лучших знатоков финансовой грамотности в России
Завершился IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству. На участие было подано более тысячи заявок из 72 регионов России, и только 36 лучших команд прошли в основной турнир.
19 апреля 2023
«Рыцари Золотого пера»
На прошлой неделе во Дворце пионеров и школьников имени А.П. Гайдара состоялось награждение победителей и призёров XVI открытого конкурса юных поэтов, прозаиков и журналистов «Рыцари Золотого пера». Из 468 конкурсантов победителями призёрами и номинантами стали 116 человек.
13 апреля 2023
Учитель из Стерлитамака вошла в топ-100 лучших читающих учителей
Преподаватель русского языка и литературы лицея № 3 Стерлитамака Элина Морева вошла в топ-100 лучших читающих учителей и стала полуфиналисткой II международного конкурса чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика». На конкурс она представила отрывок из повести Ивана Тургенева «Вешние воды».
12 апреля 2023
В Стерлитамаке стартовал региональный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс – 2023»
Он проводится среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат продлится до 24 апреля. На 29 площадках в городах Стерлитамак, Салават, Уфа, Благовещенск, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск конкурсанты в рамках соревновательной программы продемонстрируют экспертам профессиональное мастерство и навыки.
11 апреля 2023
Стерлитамакские школьники стали победителями и призёрами всероссийской олимпиады по обществознанию
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию был проведён в городе Ульяновске на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. Участники - обучающиеся 9-11 классов России. Республику Башкортостан представляли 7 школьников.
6 апреля 2023
«Встреча Знамени Победы»
Сегодня в гимназии №1 состоялась Республиканская образовательно-патриотическая эстафета «Встреча Знамени Победы». В этом году она посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом: «Помним подвиг! Равняемся на Победу!».
1 апреля 2023
Рабочая поездка главы администрации
Сегодня глава администрации города Рустем Газизов вместе с первым заместителем Эмилем Шаймардановым, заместителем главы администрации  Михаилом Григорьевым, начальниками отдела строительства Маратом Кинзябаевым и начальником отдела образования Зигангиром Ишбаевым проехали по школам, в которых идёт ремонт по федеральной программе.
30 марта 2023
Колледж Стерлитамака - победитель Всероссийского хакатона
Команда Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий стала победителем Всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании». Это соревнование для учащихся школ, колледжей и педагогов.
29 марта 2023
Встреча со студентами
Сегодня в Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий состоялась встреча обучающихся выпускных групп специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с первым заместителем главы администрации города Эмилем Шаймардановым. На встрече также присутствовали начальник отдела архитектуры и градостроительства Вадим Хасаншин и директор управления капитального строительства Анна Крайнова.
27 марта 2023
Стерлитамакские педагоги отмечены в конкурсах педагогического мастерства
24 марта в конгресс-холле «Торатау» прошла торжественная церемония закрытия профессиональных конкурсов педагогического мастерства: межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы — 2023», «Учитель года Башкортостана», а также республиканского конкурса «Учитель дистанционного образования».
10 марта 2023
«Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан – 2023»
Завершился республиканский этап профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан – 2023». В нём принимали участие 91 педагог со всей республики, в том числе три педагога из Стерлитамака. Это инструктор по физической культуре детского сада №36 Евгения Зайцева, воспитатель детского сада №12 Регина Сагитова и воспитатель детского сада №94 Наталья Иванова.
10 марта 2023
Результаты конкурса «Территория УСпеха»
Объявлены результаты отборочного этапа Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха». В нём принимали участие команды школьников из 85 регионов страны. Всего поступило 3400 заявок.
3 февраля 2023
Городской конкурс «Педагог-наставник»
В Стерлитамаке прошёл городской конкурс «Педагог-наставник» среди педагогических работников дошкольных учреждений города. Участниками стали педагоги из 21 дошкольного учреждения.
2 февраля 2023
В Стерлитамаке состоялось выездное заседание представителей ведущих вузов РБ
Стерлитамак в очередной раз стал площадкой для проведения заседания представителей ведущих вузов Республики Башкортостан.
27 января 2023
Ликбез о кибербезопасности
VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете. Проект доступен на сайте.
21 января 2023
Идёт ремонт школ
Сегодня глава администрации города Рустем Газизов вместе с первым заместителем Эмилем Шаймардановым и начальником отдела образования Зигангиром Ишбаевым проехали по школам, в которых идёт ремонт.