12 марта 2024
Как не стать жертвой мошенников пенсионерам
Чтобы Ваши престарелые родственники или знакомые не пострадали от рук мошенников, расскажите им следующие правила:
12 марта 2024
Городская Масленица
17 марта в парке им. Ю.А. Гагарина состоится празднование Широкой Масленицы.
12 марта 2024
Глава администрации провёл встречу с блогерами
Накануне глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов провёл встречу с городскими блогерами и представителями СМИ.
11 марта 2024
Пять поколений: о людях, заводе и городе
Башкирская содовая компания выпустила первую часть книги «Пять поколений», посвящённую истории  производств «Сода» и «Каустик».
8 марта 2024
Поздравление Рустема Газизова с Международным женским днём
Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником весны, любви и нежности – Международным женским днём!
7 марта 2024
Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню
Сегодня в Городском дворце культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.
7 марта 2024
«Лучшее предприятие для работающих мам»
Наградили победителей и призёров XIV республиканского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам». Торжественная церемония состоялась 6 марта на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды вручила Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.
7 марта 2024
Вниманию руководителей предприятий и организаций города
21 марта в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится инструкторско-методическое занятие с работниками, ответственными за воинский учёт и бронирование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российский Федерации, в организациях города.
6 марта 2024
Приём граждан
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94, проведут:
5 марта 2024
Совет директоров предприятий города
Сегодня состоялось первое в этом году заседание Совета директоров предприятий города с участием главы администрации Стерлитамака Рустема Газизова, исполнительного директора АО «БСК» Александра Пименова, руководителей предприятий и организаций города. Оно проходило на АО «Стерлитамакские железные дороги». Традиционно была организована экскурсия по предприятию.
5 марта 2024
Совещание с председателями уличных комитетов
4 марта состоялось собрание с председателями Советов территориальных общественных самоуправлений «Уличные комитеты».
4 марта 2024
Приём граждан в прокуратуре города
5 марта с 15-00 до 17-00 в прокуратуре города (ул.Карла Маркса, 107) помощник прокурора города Динара Раилевна Беляшева проведёт приём граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних и молодёжи.
4 марта 2024
Очередной конкурс в рамках проекта «Всей семьёй»
Задание №12. Поздравляем с 8 марта всей семьей

Итак, настал черед самого весеннего задания. Поздравляйте своих мам, бабушек, дочек, сестер, подруг, коллег. Здесь вам простор для фантазии — можете сами придумать форму, как именно поздравить: это может быть рисунок или что-то другое, сделанное своими руками, видеоролик или просто доброе фото с тюльпанами.
4 марта 2024
Программа поддержки местных инициатив
Ежегодно в Стерлитамаке благодаря программе поддержки местных инициатив реализуются самые разные проекты. В 2022 году было реализовано 35 проектов, в 2023 – 9. В этом году на конкурсный отбор от Стерлитамака представлено 47 заявок:
1 марта 2024
В Стерлитамаке состоится церемония награждения победителей конкурса "Образцовая башкирская семья"
6 марта в 15-00 в Стерлитамакском театрально-концертном объединении состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса "Образцовая башкирская семья".
1 марта 2024
Приём заявок на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан
Сегодня стартовал первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для для некоммерческих неправительственных организаций республики, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в 2024 году.
1 марта 2024
Выборы Президента России
С 15 по 17 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации.
28 февраля 2024
Алкоголь - наиболее частая причина ДТП
Управление автомобилем в нетрезвом виде часто становится причиной многих дорожно-транспортных происшествий наряду с превышением скорости, опасным обгоном, невнимательностью и ошибками при проезде перекрёстков. Несмотря на стаж вождения, любой пьяный водитель представляет собой повышенную опасность на дороге.