17 апреля 2024
Приём граждан
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, 100, личный приём граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94, проведут:
17 апреля 2024
Уважаемые родные и близкие военнослужащих!

Администрация города совместно с ветеранскими организациями Стерлитамака планирует в апреле отправку гуманитарного конвоя, а также личных посылок в зону СВО.
16 апреля 2024
Приём граждан
19 апреля с 9.00 до 11.00 старший помощник прокурора г.Стерлитамака Вадим Маратович Юлдашев проведет прием граждан по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства.
16 апреля 2024
Заседание антитеррористической комиссии города
В администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии города. Вёл – глава администрации города Рустем Газизов.
16 апреля 2024
В любом офисе МФЦ можно бесплатно распечатать и заверить печатью и подписью сотрудника МФЦ, оформленные на Госуслугах документы
В любом офисе МФЦ Республики Башкортостан можно бесплатно распечатать и заверить печатью и подписью сотрудника МФЦ, оформленные на Госуслугах, следующие документы:
12 апреля 2024
На форуме «Экология и технологии» БСК знакомит с проектами по снижению выбросов
В рамках работы выставки БСК демонстрирует основные направления своей экологической политики, ориентированной на модернизацию производств «Сода» и «Каустик», вовлечение молодежи в экологический образ жизни и экопросвещение. На экологическом форуме БСК представлена в составе стенда АО «Росхим».
11 апреля 2024
Башкортостан разместил на инвестиционной карте России ключевую информацию для потенциальных инвесторов
Минэкономразвития России запустило в эксплуатацию инвестиционную карту Российской Федерации. В сервисе, разработанном специально для российских и зарубежных предпринимателей, размещены 5 модулей из регионов страны, в том числе из Башкортостана. В число представленных направлений вошли «Аналитика региона», «Деловое окружение», «Инвестиционные площадки», «Полезные ископаемые», а также «Региональные меры поддержки». Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов России, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова.
10 апреля 2024
Поздравление Рустема Газизова с праздником Ураза-байрам
Уважаемые горожане! Примите искренние поздравления с завершением поста в священный месяц Рамадан и с наступлением праздника Ураза-байрам!
9 апреля 2024
"Мы вместе!"
Под таким названием городская общественно-политическая газета "Ашкадар" объявляет открытый городской конкурс стихотворений, посвящённый памяти поэта, участника специальной военной операции Валентина Волочаева.
9 апреля 2024
Внимание! Объявление!
9 мая в Стерлитамаке в день празднования Великой Победы запланирован традиционный парад ретроавтомобилей.
9 апреля 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства
13 апреля в Городском дворце культуры пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
8 апреля 2024
Научно-практическая конференция «Другими глазами»
30 апреля для родителей и специалистов по работе с особенными детьми состоится научно-практическая конференция «Другими глазами». Тема: «Инклюзия и пути её реализации».
8 апреля 2024
Правила пожарной безопасности в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону
Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о правилах пожарной безопасности в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону на территории Республике Башкортостан.
8 апреля 2024
В отдалённых районах города продолжаются приёмы граждан
Специалисты сектора по работе с территориями администрации Стерлитамака ведут приём граждан, проживающих в отдалённых микрорайонах «Ашкадарский», «Первомайский», «Северный» (пос. Строймаш), «Краснознаменский» (пос. Шахтау).
5 апреля 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 4 апреля.
5 апреля 2024
Совещание с председателями СНТ
В администрации Стерлитамака прошло совещание межведомственной комиссии по взаимодействию с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими товариществами.
4 апреля 2024
В Центре «Мой бизнес» представили концепцию развития парка им. Гагарина
В Центре «Мой бизнес» прошла встреча руководства сети развлекательных центров «Галактика» и парка им. Ю.А. Гагарина с представителями СМИ, администрации города, сферы культуры и образования, блогерским сообществом.
4 апреля 2024
О правилах пожарной безопасности
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших задач. Но, ежегодно происходят пожары, на которых гибнут люди, в том числе и дети.
4 апреля 2024
Прощание с Эдуардом Набикаевым
Стерлитамак простился с военнослужащим, старшим сержантом Эдуардом Зиларидовичем Набикаевым. Он был участником специальной военной операции, проходил службу в должности гранатомётчика. Погиб при выполнении боевых задач.
4 апреля 2024
Что в Башкирии положено семьям с детьми в 2024 году
В Башкирии на материальную поддержку со стороны государства могут рассчитывать абсолютно все семьи, в которых родился ребенок, независимо от их материального благополучия и количества детей. При этом некоторые категории граждан – многодетные, малообеспеченные, матери-одиночки и родители детей-инвалидов имеют дополнительные финансовые привилегии.