26 марта 2024
В Башкортостане предприятия туристической сферы смогут присоединиться к нацпроекту «Производительность труда»
В Башкортостане предприятия туристической сферы с оборотом от 180 млн рублей в год смогут присоединиться к национальному проекту «Производительность труда». Речь идет о гостиницах, кемпингах, коттеджах, санаторно-курортных организациях, турагентствах и туроператорах, ярмарках, парках культуры и отдыха, пляжах и аттракционах. Ранее в нацпроекте могли участвовать предприятия с долей иностранных резидентов в уставном капитале не более 50% из следующих базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля и услуги.
25 марта 2024
Стартует отборочный этап конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан» по направлению «Торговля»
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует о проведении в Республике Башкортостан республиканского конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан». Отборочный этап конкурса проводится с 1 апреля до 1 июня 2024 года.
25 марта 2024
«Моя правотворческая инициатива – 2024»
Молодёжный совет Стерлитамака проводит конкурс «Моя правотворческая инициатива – 2024». В Конкурсе могут принять все желающие в возрасте от 14 до 35 лет включительно.
22 марта 2024
Бесплатная юридическая помощь
В Республике Башкортостан получить бесплатную юридическую помощь в форме личного общения и в формате видеосвязи (в зданиях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан) могут следующие категории граждан:
21 марта 2024
Режим НМУ №2
С 20-00 21 марта до 20-00 22 марта для предприятий ожидается режим №2 неблагоприятных метеорологических условий.
20 марта 2024
Правила безопасного поведения при смоге и неприятном запахе в воздухе
В связи с поступающими обращениями жителей на неприятный химический запах в городе Стерлитамак, организовано проведение замеров атмосферного воздуха.
20 марта 2024
Железнодорожники Башкирии провели урок безопасности для стерлитамакских школьников
С учениками гимназии № 4 встретились специалисты Стерлитамакской дистанции инфраструктуры. Мероприятие прошло по инициативе администрации и ГИБДД города. Цель – предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.
20 марта 2024
Приём граждан
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, проведут личный приём граждан.
19 марта 2024
«День открытых дверей для предпринимателей»
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в городе Стерлитамаке совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» проведёт акцию «День открытых дверей для предпринимателей».
19 марта 2024
Стерилизация животных —социальная необходимость
Все чаще в населенных пунктах встает вопрос о бродячих животных. Мнение жителей о негуманном сокращении численности бродячих собак разделилось на за и против. Но ведь изначально нужно искоренять саму проблему, а не последствия. А проблема в том, что животные, пополняющие ряды бездомных собак и кошек, рождаются у вас дома.
18 марта 2024
Режим НМУ №1 за выходные
С 20-00 16 марта до 20-00 17 марта для предприятий ожидается режим №1 неблагоприятных метеорологических условий.
15 марта 2024
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил Стерлитамак с рабочим визитом
Сегодня Стерлитамак посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Вместе с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министром промышленности, энергетики и инноваций Александром Николаевичем Шельдяевым и министром образования и науки Республики Башкортостан Ильдаром Маратовичем Мавлетбердиным, главой администрации Рустемом Газизовым он посетил «Концерн ИНМАШ» и «НПО Станкостроение».
15 марта 2024
«Горячая линия» по актуальным вопросам защиты прав потребителей
Ежегодно 15 марта празднуется Всемирный день прав потребителей. В этом году он проводится под девизом ««Fair and responsible Al for consumers» – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
14 марта 2024
Правила прогона скота через железнодорожные пути и правила выпаса скота вблизи железнодорожных путей
Запрещается прогон скота через железнодорожный путь вне переездов, путепроводов и специально установленных для этих целей переходов.
13 марта 2024
Вниманию руководителей предприятий и организаций города
21 марта в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится инструкторско-методическое занятие с работниками, ответственными за воинский учёт и бронирование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил Российский Федерации, в организациях города.
13 марта 2024
Приём граждан
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94, проведут:
13 марта 2024
Праздник "Масленица"
14 марта с 13-00 до 15-00 на аллее по ул.Худайбердина (возле дома по ул. Худайбердина, 122) Центр поддержки участников СВО и членов их семей проведёт праздник "Масленица".
12 марта 2024
Как не стать жертвой мошенников пенсионерам
Чтобы Ваши престарелые родственники или знакомые не пострадали от рук мошенников, расскажите им следующие правила: