В Стерлитамаке проходят общегородские субботники

14 апреля 2023
ЖКХ

В Стерлитамаке продолжаются экологические мероприятия по уборке городских улиц от мусора и прошлогодней листвы.

В течение недели сотрудники предприятий и организаций города убирают прилегающие территории, моют фасады, восстанавливают ограждения. Управляющие компании наводят порядок на придомовых участках, ремонтируют детские игровые площадки. Коммунальные службы убирают смёт на дорогах, красят ограждения, восстанавливают малые архитектурные формы. Также в субботниках участвуют студенты.

Сегодня в городе прошла очередная Чистая пятница. В ней приняли участие и сотрудники администрации города. Они убрали мусор по ул. Черноморской, ул. Элеваторной, ул. Дружбы, ул. Свердлова и по пр. Ленина.

Напомним, что завтра, 15 апреля, пройдёт общегородской субботник. Выйти на уборку можно как на свои придомовые территории, так и на общегородские. В субботу будут работать следующие централизованные площадки:

- площадь троллейбусного кольца на «Колхозном рынке»;
- перекрёсток улиц Полевой и Гоголя (на стороне ТЦ «Мир шитья»);
- ул. Худайбердина, 79 (от надземного пешеходного перехода до гаражей);
- перекрёсток улиц Менделеева и Кочетова в сторону парка содовиков;
- пр.Ленина от ул.Профсоюзной до ул.Фурманова;
- перекрёсток улиц Артёма и Караная Муратова;
- пр. Ленина от магазина «Электротоваров» до ЗАГСа.