Программа по догазификации до границ земельного участка

23 июня 2022
ЖКХ

До 2024 года действует программа по догазификации до границ земельного участка. Участие в ней для всех жителей республики является бесплатным. Любой желающий может прийти в офис МФЦ и подать заявку. Также данную услугу жители республики могут оформить на портале «Госуслуги» или в клиентских центрах «Газпром газораспределение».

Необходимые документы:
- заявление,
- документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя,
- ИНН,
- СНИЛС,
- документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и объект индивидуального жилищного строительства (свидетельство о государственной регистрации права, договор аренды, выписка из ЕГРН и др.);
- ситуационный план.

Предусмотрена ли поддержка граждан для газификации жилого дома?

Если гражданин относится к льготной категории в МФЦ, он может подать документы на получение сертификата на газификацию индивидуального жилого дома. Максимальный размер сертификата – 100 тысяч рублей. Обратиться за ним имеют право:

- участники Великой Отечественной войны,
- инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий,
- инвалиды,
- семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи.

По информации МФЦ "Мои документы" Республики Башкортостан