Подготовка к зиме и содержание придомовых территорий

08 августа 2023
ЖКХ

Сегодня на совещании с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин обсудил вопросы подготовки домов к отопительному сезону, а также качество содержания придомовых территорий и благоустройства после земляных работ.

По вопросу проведения опрессовки и промывки систем отопления в многоквартирных домах, социальных учреждениях начальник управления ЖКХ Венер Усманов подчеркнул, что все работы должны быть завершены до конца августа. По итогу у всех должен быть паспорт готовности.

Некоторым управляющим компаниям города сделали замечания по качеству содержания придомовых территорий.

- Пройдите сами по своим дворам, посмотрите, где-то сломаны скамейки, где-то нужно восстановить урны, бордюры. Не забывайте про ямочный ремонт во дворах. В некоторых дворах с начала лета не косили траву, - отметил Ильдар Рифович.

Также на оперативном совещании Венер Усманов сделал замечание ресурсоснабжающим компаниям по качеству благоустройства после земляных работ.

- Повредили, восстановите после себя. Все работы должны быть выполнены качественно. Это касается не только асфальта, но и газонов, - подчеркнул Венер Масхарович.

Пресс-служба