Коммунальные службы Стерлитамака к зиме готовы

31 октября 2022
ЖКХ

Сегодня прошёл смотр городской коммунальной техники. В нём принял участие глава администрации города Рустем Газизов. Стерлитамакские коммунальные предприятия РСУ ДОР и УРБ завершили подготовку техники к зимнему периоду. На смотре были представлены автогрейдеры, снегоуборочные машины и многое другое.

В этом году городские улицы будут убирать 100 единиц техники: 75 единиц РСУ ДОР и 25 - УРБ. Также предприятия заготовили песко-соляную смесь.

В этом году автопарк РСУ ДОР пополнился новой техникой. По соглашению между администрацией города и Министерством ЖКХ РБ о предоставлении субсидий на закупку коммунальной техники Стерлитамак получил два автосамосвала, автогрейдер, мини-погрузчик, экскаватор погрузчик.