День чистоты и общегородской субботник

26 сентября 2023
ЖКХ

29 сентября пройдёт еженедельная акция «День Чистоты». Она состоится на следующих площадках:

1) микрорайон Первомайский (ул. Бородина, 3 – детская площадка);
2) ул. Дружбы, 70;
3) ДК, микрорайон Первомайский.

30 сентября состоится общегородской экологический субботник. Принять участие в нём могут все желающие и неравнодушные жители Стерлитамака, а также волонтёры. Субботник пройдёт по площадкам:

1) берег реки Ольховки (от машзаводской больницы);
2) берег реки Стерли (от ул. Республиканской);
3) ул. Братская, 3, 5, 9, 11;
4)территория между детским садом №32 (ул. Коммунистическая, 7) и лицеем № 1 (ул. Худайбердина, 123).

В этот день будут проведены работы по сбору, очистке территорий от строительного и случайного мусора, вывозу мусора, уборке дорог, очистке берегов рек, сгребанию листвы.

Также уборка территорий будет организован как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. Будут приводиться в порядок прилегающие территории предприятий, магазинов, общеобразовательных учреждений.

Ежедневно город по уборке территории обслуживают организации МБУ «РСУ ДОР» и ООО «УРБ». Наведение порядка и благоустройства города осуществляется на ежедневной основе.

По информации УЖКХ