Благоустройство в Стерлитамаке в 2023 году

02 июня 2023
ЖКХ

В Стерлитамаке в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Стерлитамаке будет выполнено благоустройство двух общественных территорий – набережной Стерли, а также Берёзовой аллеи по ул. Комарова.

Благоустройство правого берега Стерли является продолжением преображения береговой линии реки. Оно станет частью единой концепции благоустройства данной территории.

Главная пешеходная аллея будет проходить вдоль правого берега, последовательно связывая различные функциональные зоны. Вдоль основного пути установят площадки со скамейками для отдыха, будет обустроено несколько пирсов, мест для наблюдения и кормления птиц. Помимо этого, на территории будут созданы комфортные условия для пеших прогулок, досуга и физической активности на свежем воздухе.

Проект «Благоустройство берёзовой аллеи по ул. Комарова ГО г. Стерлитамак РБ» разработан проектно-конструкторским отделом «Управления капитального строительства». Здесь будут выполнены работы по асфальтированию дорожек и тротуаров для пеших прогулок, установят детские игровые площадки, спортивные площадки с тренажёрами, скамейки и освещение.

В этом году продолжится реализация проекта  «Спасательная станция  исторической части и набережной реки Ашкадар» по ул. Богдана Хмельницкого. Проект предусматривает асфальтирование, покрытие из бетонной плитки и гранитной брусчатки, установка бордюров и водоотводных лотков, наружное освещение. Будут установлены входная арка с воротами, раздевалка, павильон с навесом.

По информации УЖКХ