Благоустройство дворовых и общественных территорий

18 мая 2023
ЖКХ

Сегодня заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллин проинспектировал ход реализации национальных и федеральных проектов по благоустройству. Он проверил, как ведётся работа по ремонтам подъездов, дворовых территории, набережных рек Ашкадар и Стерли. На последней стартовали работы уже на противоположном берегу Стерли в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Активно идёт работа по ремонту подъездов. Всего в этом году работы проведут в 60 подъездах 17 многоквартирных домов.

В доме №34 по ул. Железнодорожной работы провёл подрядчик ООО «СанСтрой», субподрядчиком выступил ООО «РемСтройСервис СТР». Сам дом двухподъездный, 50-х годов постройки. В каждом подъезде покрасили стены, заменили окна на пластиковые, проводку уложили в короба.

Жильцы дома проведённым ремонтом остались довольны, поблагодарили рабочих за работу. Председатель совета дома рассказала, что цвет стен они выбирали всем домом.

В дворе домов №132 и 130 по ул.Худайбердина, №87 по пр.Ленина подрядчик приступил к благоустройству территории по программе «Башкирские дворики». Сейчас здесь готовятся к асфальтированию дорог и укладке плитке на пешеходных зонах. Ильдар Рифович подчеркнул, что в этому году к благоустройству дворов применили новый, более творческий подход. Всего в этом году в Стерлитамаке отремонтируют двораы 6 многоквартирных домов.

Также Ильдар Рифович проинспектировал, как ведутся работы на набережной реки Ашкадар. В прошлом году здесь благоустроили городской пляж. В этом году работы продолжаются по ул.Худайбердина. Подрядчик сейчас выкладывает тротуарную брусчатку, далее займутся озеленением.

На Стерле также подрядчик приступил к работам. Пока здесь готовят площадку под пешеходную дорожку. Ильдар Рифович встретился с представителем подрядной организации и обсудил вопросы, которые возникли в ходе работ.

Пресс-служба