5 мая 2023
«Честный Знак» запустил для предпринимателей виртуальное обучающее пространство
Национальная система маркировки и прослеживаемости товаров «Честный Знак» запустила для предпринимателей виртуальное обучающее пространство.
20 апреля 2023
Глава администрации города провёл выездной предпринимательский час
Сегодня глава администрации города Рустем Газизов в рамках выездного предпринимательского часа посетил городское предприятие ООО «Гамма».
7 апреля 2023
Предпринимательский час
Вчера на предпринимательском часе рассмотрели программу франчайзинга.
Программа «Фасоль» от компании METRO – это продуктовые магазины современного формата. Её реализация началась с 2013 года. В России магазинов по франшизе «Фасоль» на сегодня более 1700.
30 марта 2023
Предпринимательский час
Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели проект по строительству ресторана быстрого питания.
30 марта 2023
Примите участие в опросе
Среди индивидуальных предпринимателей, собственников и руководителей микро и малых предприятий проводится экспертный опрос на тему: «Мнение собственников и руководителей высшего звена средних и малых предприятий об административной среде в Российской Федерации».
27 марта 2023
33-й международная специализированная выставка «АгроКомплекс»
По итогам прошедшей в городе Уфе 33-й международной специализированной выставки «АгроКомплекс», предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, малые предприятия по производству продуктов питания, и индивидуальные предприниматели города успешно представили свою продукцию. В рамках выставки прошло награждение участников конкурса «Лучший продукт - 2023», которые получили заслуженные награды.
27 марта 2023
В Башкортостане определены лучшие общественные организации по защите прав потребителей
В Республике Башкортостан подведены итоги конкурса среди некоммерческих общественных организаций, занимающихся защитой прав потребителей и бесплатной юридической помощью по разрешению спорных ситуаций. Конкурс проводится в рамках госпрограммы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан».
24 марта 2023
«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с «ГРУППА Б1» проводит социологическое исследование
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с автономной организацией «ГРУППА Б1» с целью проведения анализа актуальных спроса и предложения, изменений в сфере гостеприимства и туризма в 2022 году, предпочтений и ожиданий туристов от отдыха в 2023 году на территории Российской Федерации, а также оценки удовлетворенности туристов услугами, оказываемыми представителями российской туристической отрасли, проводит в срок до 25 марта 2023 года социологическое исследование
22 марта 2023
Круглый стол по вопросам экспорта предприятий республики
В центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол, посвящённый поддержке экспорта предприятий Республики Башкортостан. В нём приняли участие начальник отдела внешнеэкономических связей Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Альбина Хасаншина, руководитель представительства АО «Российского экспортного центра» в Уфе Ринат Маняпов, федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Рита Акчурина, заместитель главы администрации Стерлитамака по предпринимательству и инвестициям Артур Асадуллин, председатель Совета Ассоциации предпринимателей в Стерлитамаке Екатерина Фризен, а также руководители и представители городских предприятий и организаций.
20 марта 2023
Вице-президент Российского союза пекарей на «Стерлитамакском хлебокомбинате»
Стерлитамакский хлебокомбинат посетил вице-президент Российского союза пекарей Дмитрий Владимирович Семёнов. Основная цель визита – знакомство с производством, обмен опытом, идеями.
16 марта 2023
Сеть умных АЗС в партнёрстве с сервисом «Яндекс – заправки»
Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели проект «Сеть умных АЗС в партнёрстве с сервисом «Яндекс – заправки».
14 марта 2023
«День открытых дверей для предпринимателей»
15 марта с 12:00 до 16:00 в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом часов в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, 58 и его территориальных отделах пройдёт акция «День открытых дверей для предпринимателей».
13 марта 2023
«Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей
В рамках Всемирного дня прав потребителей 14 марта с 14:00 до 17:30 будет проведена «горячая линия» для потребителей и хозяйствующих субъектов Стерлитамака по вопросам защиты прав потребителей.
9 марта 2023
Встреча с руководителями предприятий по производству продуктов питания
Заместитель главы администрации города по развитию предпринимательства и инвестициям Артур Асадуллин провёл организационную встречу с руководителями городских предприятий по производству продуктов питания.
9 марта 2023
Поддержка малого и среднего предпринимательства
Для увеличения отраслей и расширения охвата предпринимателей мерами государственной поддержки «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в этом году будет реализовывать ряд программ поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе:
7 марта 2023
Предпринимательский час
В администрации города на предпринимательском часе рассмотрели проект строительства торгового центра в микрорайоне Прибрежный.
3 марта 2023
Предпринимательский час
Сегодня в администрации города на предпринимательском часе рассмотрели проект строительства магазина.
3 марта 2023
С 1 марта при продаже воды необходимо сканировать код маркировки
Министерство торговли и услуг РБ сообщает, что с 1 марта вступили в силу требования о передаче участниками оборота упакованной воды сведений в информационную систему мониторинга о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи с использованием контрольно-кассовой техники (ККТ), согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841.
22 февраля 2023
Предпринимательский час
Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели проект по развитию сети ресторана по доставке еды.
17 февраля 2023
Конференция «Маркировка упакованной воды»
21 февраля в 12:00 в рамках информационной кампании «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ) проведет конференцию «Маркировка упакованной воды».