«Встреча Знамени Победы»

06 апреля 2023
Образование

Сегодня в гимназии №1 состоялась Республиканская образовательно-патриотическая эстафета «Встреча Знамени Победы». В этом году она посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом: «Помним подвиг! Равняемся на Победу!».

В торжественной обстановке первый заместитель главы администрации Стерлитамака Артур Гафаров, директор гимназии №1 Риф Тажиев, председатель Совета гимназии, почётный работник воспитания и просвещения Галина Михеева, сотрудники, учителя и учащиеся встретили Знамя Общероссийского движения «Бессмертный полк России», Знамя Государственного Комитета Обороны СССР и Знамя Победы, которые провезли по центральным улицам города воспитанники ВПО «Отечество». Официальные символы Победы передают по эстафете в разные школы республики. В Стерлитамак они приехали из города Кумертау.

- Сегодня для школы действительно торжественный день. Говорят, «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Так вот за каждым из символов стоит большая история людей, которые «ковали» победу. И мы должны помнить этот подвиг. Хочется, чтобы каждый ученик гимназии проникся этими символами и гордился, что мы – граждане великой страны, - сказал Артур Разилевич.

В свою очередь Риф Рахимович отметил, что до 8 апреля лучшие ученики гимназии будут нести Вахту памяти у Знамени Победы.

Торжественная церемония завершилась минутой молчания.

Пресс-служба