Встреча с активистами финансовой грамотности

22 декабря 2023
Образование

Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов и заместитель главы-начальник финансового управления Гульшад Зиганшина встретились с активистами финансовой грамотности. Это школьники 9 и 11 классов школы №11 и воспитанники Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара. Вместе с ребятами во встрече приняли участие руководитель инновационной площадки по изучению финансовой грамотности Артём Инчин и заведующий структурным подразделением Дворца пионеров им. Гайдара Инна Плотникова.

Школьники являются победителями и призёрами Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, Всероссийской научно-практической конференции, Чемпионата республики и участниками смены МДЦ «Артек». В общении с главой они рассказали о своих успехах и планах на будущий год. К примеру, ребята будут вести активную работу по разработке памяток и видеороликов, которые помогут защитить людей от телефонных и интернет-мошенников.

В завершении общения Рустем Фаритович вручил участникам встречи благодарственные письма. Также школьники посетили рабочий кабинет главы администрации и кабинеты его заместителей.