В Стерлитамаке состоялось выездное заседание представителей ведущих вузов РБ

02 февраля 2023
Образование

Стерлитамак в очередной раз стал площадкой для проведения заседания представителей ведущих вузов Республики Башкортостан. Мероприятие состоялось в Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий. На профориентационную встречу с представителями высших учебных заведений Башкортостана пришли порядка 400 старшеклассников и выпускников школ города, учителя и родители.

Участники посетили выставочную площадку 9 вузов Башкортостана. В официальной части с приветственным словом к собравшимся обратилась управляющий делами администрации Залия Баринова.

- Это мероприятие является отличной возможностью больше узнать об учебных заведениях нашей республики. Здесь и сейчас вы можете ознакомиться с интересными и перспективными направлениями, лично задать вопросы приёмной комиссии вузов и определиться с выбором дальнейшего места обучения, - отметила Залия Фанисовна.

В ходе заседания представители вузов РБ рассказали о правилах приёма в 2023 году, количестве бюджетных мест, востребованных направлениях подготовки, специфике и преимуществах обучения в учебных заведениях высшего образования республики.

Пресс-служба