11 апреля 2023
Образование

Стерлитамакские школьники стали победителями и призёрами всероссийской олимпиады по обществознанию.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию был проведён в городе Ульяновске на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. Участники - обучающиеся 9-11 классов России. Республику Башкортостан представляли 7 школьников.

Одним из победителей стала Лия Габдрахманова из гимназии №1, а Евгений Каримов из гимназии №2 занял призовое место.

Министр образования и науки республики Айбулат Хажин поздравил команду Башкортостана с достойными результатами, поблагодарив тренеров и преподавателей сборной.

По информации газеты «Стерлитамакский рабочий»