Школьников Стерлитамака посвятили в «Орлята России»

08 декабря 2023
Образование

В Городском Дворце культуры прошла торжественная церемония посвящения в «Орлята России». Гордое название будут носить 966 школьников начальных классов лицея №1 им. В.И.Куликова. Орлята России учатся дружбе, взаимовыручке, делают добрые дела, с пользой проводят свободное время на благо города, республики и страны. Этот праздничный день с учениками разделили учителя, родители, старшеклассники-наставники, приглашенные гости.

В торжественной обстановке лицеистов поздравили заместитель главы администрации Стерлитамака Михаил Васильевич Григорьев, а также региональный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» в Республике Башкортостан Елена Игоревна Трегубова.

«Орлята России» - программа развития социальной активности обучающихся начальных классов. Она разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, команда, семья, здоровье, природа, познание.