«Робофест - 2024»

29 января 2024
Образование

В Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий в 9 раз состоялся фестиваль «РобоФест - 2024».

В этом году в соревнованиях приняли участие 217 конкурсантов в возрасте от 8 до 30 лет из разных городов и районов Башкортостана.

Сконструированные роботы участников соревновались в таких направлениях, как РобоКарусель, Сумо, РобоИсполнитель, РобоФишки, РобоЧертежник, шортТрек, МиниСумо, лабиринт, гонки по черной линии и РобоГольф.

«РобоФест» – это уникальное событие, главная цель которого заключается в развитии интереса к научно-техническому творчеству среди детей и молодёжи.

Организаторы ставят перед собой задачу не только популяризировать инженерные профессии, но и поднять их престижную планку. «РобоФест» является платформой, где молодые умы могут раскрыть свой потенциал и проявить таланты в области робототехники. Это событие помогает детям и молодежи понять важность научных открытий и технических инноваций, а также вдохновляет их на будущую карьеру в инженерном направлении.

По информации газеты «Стерлитамакский рабочий»