Открыли мобильный планетарий

06 марта 2024
Образование

В микрорайоне «Северный» (пос.Строймаш) на базе детско-подросткового клуба «Причал» прошло торжественное открытие мобильного планетария. Проект педагога Центра внешкольной работы «Надежда» Людмила Денисова стал одним из победителей конкурса «Стерлитамак - наш общий дом», организатором которого является Башкирская содовая компания. Сумма гранта составила 510 тысяч рублей.

В открытии мобильного планетария приняли участие директор по связям с общественностью АО «БСК» Сергей Лобастов, заведующий сектором по работе с территориями Ильгам Абдуллин, заместитель директора и педагоги ЦВР «Надежда». В рамках праздника состоялось награждение «Космической викторины», конкурса рисунков, активистов детского клуба. А также гостям было предложено посетить и сам мобильный планетарий.

По информации ДПК «Причал»
ЦВР «Надежда»