"Надежды Башкортостана"

03 декабря 2023
Образование

2 декабря в Стерлитамаке прошёл республиканский форум одарённых детей "Надежды Башкортостана".

В форуме приняли участие около 100 школьников из городов и районов Республики Башкортостан и их наставники. Форум проходил в полилингвальной школе №23, Стерлитамакскоом филиале УУНиТ и во Дворце пионеров и школьников им. А. П. Гайдара.

Участники встретились с заместителем министра образования и науки Республики Башкортостан А. М. Яримовым, представителями ведущих университетов Уфы и Стерлитамака, АО "БСК", посетили научно-популярные лекции, коуч-сессии и мастер-классы наставников олимпиадного движения. Во время форума работали выставки творческих работ олимпиадников и интерактивная площадка Русского географического общества.

Для учителей были организованы площадки по инновационным образовательным практикам тренеров сборных РБ и педагогов-наставников.

Форум завершился торжественной церемонией награждения лидеров олимпиадного движения и их наставников.

По информации отдела образования