Итоги грантового конкурса «Движение первых»

02 августа 2023
Образование

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» объявило победителей Грантового конкурса. Они получат поддержку на общую сумму в 2 млрд рублей. В их числе Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара г. Стерлитамака с проектом «Профильная смена "Формула успеха ПЕРВЫХ"». Они выиграли грант на сумму 1,4 млн рублей.

Всего на конкурсный отбор было подано 2360 проектов из 84 субъектов России. Утверждены 759 победителей из 81 региона, получившие наивысшие баллы в ходе независимой экспертизы. Наибольшее количество грантов получено по таким направлениям деятельности движения, как «Образование и знания», «Культура и искусство», «Патриотизм и историческая память», «Труд, профессия и свое дело».

Республика Башкортостан занимает лидирующую позицию по количеству победителей. 28 проектов получат поддержку на общую сумму 61,7 млн рублей.

По информации интернет-источников