До 1 февраля можно подать заявление на сдачу ЕГЭ-2024

23 января 2024
Образование

Министерство образования и науки Республики Башкортостан, отдел образования г. Стерлитамака напоминают: срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 февраля включительно.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество учебных предметов.

Заявления принимаются в отделе образования по адресу: ул. Полевая, 29, кабинет 218. Ответственный за приём - Шершукова Р.Р.

Выпускники школ этого года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учёбы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявлений об участии в ЕГЭ предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку с места учёбы.

Участники ЕГЭ вправе подать заявление после 1 февраля только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтверждённых документально. В этом случае заявление, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявления об участии в ЕГЭ в установленный срок, принимаются в Государственную экзаменационную комиссию Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул.Театральная, 5/2, каб. 106.
Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Справки по телефонам «Горячей линии ЕГЭ»: 8 (937) 488-80-80 (горячая линия по вопросам ГИА в г.Стерлитамак), 8 (3473) 26-40-41 (приемная МКУ "Отдел образования г.Стерлитамак"), 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.