VI городской форум добровольцев «ДоброSTR»

В Городском дворце культуры «Сода» прошёл VI городской форум добровольцев «ДоброSTR» для волонтёров Стерлитамака.

Он начался с работы интерактивной выставки добровольческих инициатив. В фойе были представлены мастер-классы по изготовлению шевронов, кукол-оберегов, выставка волонтёров Победы, мастер-классы от филиала Республиканского молодёжного психологического центра.

В рамках торжественной части на сцене ГДК собравшихся поздравили заместитель главы администрации Павел Шорохов и начальник отдела по молодёжной политике Альбина Бикметова.

- В Стерлитамаке волонтёрство с каждым годом развивается всё больше и больше. Вы делаете много полезных хороших дел на благо города, организовываете событийные мероприятия, оказываете адресную помощь людям, которые в ней нуждаются. С недавнего времени очень активно проявляют себя и «серебряные» волонтёры. Старшее поколение также реализовывают много интересных и полезных проектов. Одно из них – плетение маскировочных сетей. Всех вас, сидящих в зале, объединяет неравнодушное отношение к происходящему и большое доброе сердце. Спасибо за вашу работу, - сказал Павел Николаевич. Он подчеркнул, что ни одно мероприятие города не обходится без помощи добровольцев.

На форуме наградили самых активных волонтёров города, которые провели большое количество мероприятий в этом году. А также Альбина Бикметова вручила почётные знаки «Доброволец (волонтёр) г. Стерлитамак» десятерым самым отличившимся волонтёрам города. Это школьники и студенты, а также руководитель «серебряных» волонтёров Елена Евгеньевна Елисеева.

Программа форума продолжилась интересными лекциями и практическими занятиями по ораторскому искусству, психологии, медиа и социальным сетям.