19 апреля 2024
Акция «Георгиевская ленточка»
В преддверии празднования Дня Победы в Стерлитамаке пройдёт ежегодная акция «Георгиевская ленточка».
25 января 2024
День студента в Доме Патрикеева
25 января отмечается День российского студенчества. В Стерлитамаке основное мероприятие, организованное отделом по молодёжной политике, прошло в Доме Патрикеева. Именно здесь сегодня подвели основные итоги деятельности молодёжной политики за 2023 год.
12 декабря 2023
«Новые грани» и «Студенческие встречи»
В Городском дворце культуры «Сода» состоялось торжественное закрытие городского образовательного молодёжного форума «Новые грани». Он проходил с 7 по 12 декабря и объединил более тысячи участников. Форум включал в себя 3 кластера – кластер рабочей молодёжи, кластер студенчества и кластер обучающихся старших классов.
5 декабря 2023
VI городской форум добровольцев «ДоброSTR»
В Городском дворце культуры «Сода» прошёл VI городской форум добровольцев «ДоброSTR» для волонтёров Стерлитамака.
29 ноября 2023
Завершился финал молодёжной лиги КВН юга РБ
В Городском дворце культуры состоялся финал молодёжной лиги КВН юга Республики Башкортостан.
16 ноября 2023
Итоги конкурса «Работница – 2023»
Вчера в Городском дворце культуры «Сода» состоялся финал ежегодного конкурса профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодёжи предприятий и организаций Стерлитамака «Работница – 2023». Организаторы конкурса – отдел по молодёжной политике администрации города, Координационный совет территориального объединения организаций профсоюзов Стерлитамака, бренд-продюсер Вера Ротова.
1 ноября 2023
Полуфинальные игры молодёжной лиги КВН юга РБ
После пятимесячного перерыва в Городском дворце культуры прошли полуфинальные игры молодёжной лиги КВН юга РБ. В борьбе за путёвки в финал, который состоится в Стерлитамаке уже 28 ноября, соревновались десять команд, представляющие не только учебные заведения и предприятия Стерлитамака, но и гостей из Уфы, Салавата и Орска.
26 октября 2023
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
До 28 октября в Башкортостане проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
4 октября 2023
Итоги заочного этапа Всероссийского Конкурса профессионального мастерства от Росмолодёжи
Стали известны итоги заочного этапа Всероссийского Конкурса профессионального мастерства от Росмолодёжи.
29 сентября 2023
Дворовый фестиваль в Первомайском
Сегодня в микрорайоне «Первомайский» прошёл дворовый фестиваль. Открылся праздник молодёжным флешмобом – зажигательным танцем.
28 сентября 2023
"Мой дом - мой город!"
29 сентября в Первомайском микрорайоне состоится дворовый фестиваль "Мой дом - мой город!".
26 сентября 2023
Подвели итоги конкурса микрогрантов «Росмолодёжь.Гранты»
Подведены итоги конкурса микрогрантов «Росмолодёжь.Гранты» среди физических лиц. Всего было подано 5 450 заявок, победу одержали 405 проекта. Среди победителей – заместитель директора ВПО «Отечество» Павел Иванов с проектом «Профильная военно-спортивная смена «Юнармеец».
22 сентября 2023
Стартовал Всероссийский патриотический форум «Вперёд к Победам!»
В Стерлитамаке открылся Всероссийский патриотический форум «Вперёд к Победам!». Он направлен на развитие и поддержку школьного и студенческого добровольчества. Участниками стали учащиеся образовательных организаций, представители «Движения первых», пионеры Башкортостана, Волонтёры Победы, юнармейские отряды, учащиеся кадетских классов, патриотических клубов. Организаторы форума – Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара и местное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
21 сентября 2023
В Стерлитамаке открылся филиал Республиканского молодёжного психологического центра
Сегодня в Стерлитамаке состоялось торжественное открытие обновлённого филиала Республиканского молодёжного психологического центра (далее - Центра). В его открытии приняли участие председатель Государственного комитета по молодёжной политике Республики Башкортостан Яна Гайдук, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан Гульнур Кульсарина и руководитель Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра Галина Ануфриева.
8 сентября 2023
Ответили на вопросы избирательного права
7 сентября в филиале №4 Централизованной библиотечной системы члены Молодёжной палаты республики Альберт Гайнуллин и Анна Халиуллина организовали молодёжный избирательный квиз, посвящённый Единому Дню голосования.
6 сентября 2023
Во дворе пр. Ленина состоится дворовый фестиваль
8 сентября с 17:00 до 19:00 состоится дворовый фестиваль по адресу: пр. Ленина, 87.
3 сентября 2023
«Капля жизни»
3 сентября 2022 года в День солидарности в борьбе с терроризмом Волонтеры Победы Стерлитамак провели Всероссийскую акцию «Капля жизни».
25 августа 2023
Участники форума «Йыйын молодежи» в Башкирии выиграли федеральные гранты
На территории Бурзянского района прошёл форум «Йыйын молодежи - 2023». Здесь стали известны результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.
29 июня 2023
Награждение молодёжи Стерлитамака
Сегодня в администрации Стерлитамака прошло торжественное награждение активной молодёжи города. Это те, кто ежегодно на высоком уровне демонстрирует свои успехи и таланты в науке, учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
24 июня 2023
День молодёжи в Стерлитамаке
В Стерлитамаке отметили День молодёжи. В этом году программа мероприятия была поделена на несколько пространств по интересам – патриотизм, творчество, здоровый образ жизни, преображение, полезности и возможности. На каждой точке проводилось множество активностей.