Подвели итоги конкурса микрогрантов «Росмолодёжь.Гранты»

26 сентября 2023
Молодёжная политика

Подведены итоги конкурса микрогрантов «Росмолодёжь.Гранты» среди физических лиц. Всего было подано 5 450 заявок, победу одержали 405 проекта. Среди победителей – заместитель директора ВПО «Отечество» Павел Иванов с проектом «Профильная военно-спортивная смена «Юнармеец».

Общая сумма грантовой поддержки составила 100 000 рублей. Реализация профильной смены "Юнармеец" запланирована на июль 2024 года. Проект направлен на формирование у ребят интереса и положительного настроя к службе в рядах Вооруженных сил РФ, воспитание у подростков гордости за свою страну, уважения к Вооружённым Силам, их боевым традициям, военной профессии.

Он включает в себя мероприятия военно-патриотической и культурно-досуговой направленности, которые помогут дать правильное представление о некоторых сторонах солдатской службы, походно-боевой жизни, развить выносливость, решительность, ответственность, активность, организаторские и творческие способности, воспитать патриота и гражданина своего Отечества.

По информации отдела по молодёжной политике