«Новые грани» и «Студенческие встречи»

В Городском дворце культуры «Сода» состоялось торжественное закрытие городского образовательного молодёжного форума «Новые грани». Он проходил с 7 по 12 декабря и объединил более тысячи участников. Форум включал в себя 3 кластера – кластер рабочей молодёжи, кластер студенчества и кластер обучающихся старших классов.

Участников церемонии закрытия поприветствовали председатель Совета городского округа Сергей Бойков, заместитель главы администрации Стерлитамака Павел Шорохов и председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко.

Как отметил Сергей Валерьевич, материальным отображением мероприятия стала защита 25 проектов. Они лягут в основу социальных инициатив и будут реализованы.

В рамках торжественной части почётными грамотами городского Совета, администрации Стерлитамака и Федерации профсоюзов Республики Башкортостан наградили самых активных участников форума. Были вручены почётные знаки «Доброволец (волонтёр) г. Стерлитамака». Также состоялось торжественное посвящение в «Хранители истории». Это Всероссийский проект первичного отделения «Движения первых». Нагрудный знак активистам вручила координатор Эльвира Хафизова.

Также в рамках форума состоялся творческий конкурс «Студенческие встречи», где обучающиеся колледжей Стерлитамака представили на сцене вокальные и хореографические номера, а также театральные и юмористические зарисовки.