«Кластер креативных управленцев»

Сегодня в Городском дворце культуры проходит зональный молодёжный форум «Кластер креативных управленцев». Организатором выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по молодёжной политике при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и отдел по молодёжной политике Стерлитамака. Участниками мероприятия стали студенты вузов и ссузов из городов и районов юга республики.

На открытии перед молодыми людьми выступил руководитель рабочей группы Госкоммолодёжи РБ по развитию предпринимательства Эльвир Нафиков.

- Сегодня именно в Стерлитамаке у нас начинаются зональные форумы «Кластера креативных управленцев». Они пройдут в шести городах нашей республики. Благодаря этому мероприятию мы хотим выявить талантливых ребят, которые готовы расти и развиваться в сфере предпринимательства, - сказал Эльвир Илюсович.

Также Эльвир Нафиков отметил, что в этом году стартовала Всероссийская программа развития молодёжного предпринимательства. Принимая в ней участие, молодые люди от 14 до 35 лет смогут найти бизнес-партнеров и наставников, развить своё дело и интегрировать его в массы, объединиться с существующими федеральными и региональными сообществами предпринимателей.

В течение дня участников форума ожидают мастер-классы, сессия по развитию практических навыков менеджмента, то есть проведение бизнес-игр, и выступление представителя центра «Мой бизнес», который расскажет о существующих возможностях для молодых предпринимателей.

Пресс-служба