Городской форум рабочей молодёжи в СФ УУНиТ

В Стерлитамаке прошёл городской форум рабочей молодёжи. Инициатором проведения выступил Молодёжный Совет при городском Совете Стерлитамака при поддержке АО «Башкирская содовая компания» и Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий. Основная цель мероприятия – сформировать городское сообщество молодых профессионалов, обрести новые знакомства, поделиться опытом и по итогу создать лучший проект, который будет воплощён в городе.

В Форуме приняли участие более 100 человек. Это молодые специалисты предприятий и организаций Стерлитамака, а также учащиеся выпускных курсов СФ УУНиТ и Института химических технологий и инжиниринга УГНТУ.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил глава администрации Рустем Газизов. Он отметил, что каждому муниципалитету необходимо плотно заниматься и взаимодействовать не только со школьниками и студентами, но и с трудящейся молодёжью, придать этому общению новый импульс. Также Рустем Фаритович рассказал участникам о рабочих моментах своей биографии и ответил на несколько вопросов аудитории.

Официальная часть мероприятия завершилась общей лекцией от заместителя директора по связям с общественностью АО «БСК» Алины Халиковой.

Работа форума строилась по четырём направлениям (трекам):

«Личные навыки: рост внутри компании»;
«Развитие личностных компетенций в профессиональной и общественной сферах»;
«Общественная деятельность как элемент успешной личности»;
«Стрессоустойчивость как залог успеха».

Молодые люди прослушали лекции от профессионалов различных областей и мастер-классы от экспертов по конкретным коммуникациям. Кроме того, отдельный трек подготовили для руководящего состава молодёжных организаций предприятий. Его провёл советник генерального директора АО «БСК» Андрей Ленда.

Форум завершился деловой игрой, где команды участников создавали проекты корпоративного мероприятия. В состав экспертного жюри вошли председатель городского Совета Сергей Бойков, председатель городского Совета Марина Матюхина, советник генерального директора АО «БСК» Андрей Ленда, председатель Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерина Фризен и начальник организационного отдела городского Совета Альфия Гималетдинова.

Пресс-служба