Дворовый фестиваль в Первомайском

Молодёжная политика

Сегодня в микрорайоне «Первомайский» прошёл дворовый фестиваль. Открылся праздник молодёжным флешмобом – зажигательным танцем.

Отдел по молодёжной политике подготовил для жителей микрорайона несколько интересных площадок. На аллее возле заводоуправления можно было поучаствовать в мастер-классе по рисованию, смоделировать свой самолёт, сплести изделие из бисера, поучаствовать в спортивных состязаниях или посмотреть на показательные выступления каратистов. Военно-патриотическое объединение «Отечество» подготовил выставку вооружения. Воспитанники объединения угощали гостей праздника горячим чаем со сладостями.

ФКП «Авангард» представил выставку пожарной техники и пожарного снаряжения. Желающие могли прокатиться на лошади верхом или в повозке. Самых маленьких гостей праздника «Авангард» угостил мандаринами.

Также каждый мог поучаствовать в благотворительной акции, для этого нужно было купить сладкую вату. Вырученные средства направят на лечение Гордея Иванова.

Жителей микрорайона Первомайский приветствовали начальник отдела по молодёжной политике Альбина Бикметова и начальник управления по персоналу «Авангард» Владимир Паньшин.