Международная просветительская акция «Литературный диктант»

25 сентября 2023
Культура

На базе информационно-культурного центра «Мастерская искусств» – библиотека №3 состоялась ежегодная Международная просветительская акция «Литературный диктант». В этом году его писали на 1220 площадках нашей страны и зарубежья.

В Стерлитамаке 34 человека решились проверить свои знания в области литературы - они писали диктант на площадке ЦБС - в «Мастерской искусств»( библиотеке N 3).

Среди участников - люди разных возрастов и профессий. Пенсионеры и студенты, педагоги и библиотечные работники, журналисты и сотрудники промышленных предприятий города пришли не только испытать себя, но и привлечь внимание к чтению, расширить свои литературные горизонты.

Сертификаты участников Литературного диктанта-2023 вручили сразу после окончания выполнения тестовых заданий. А фамилии победителей просветительской акции станут известны уже 26 сентября.

По информации газеты «Стерлитамакский рабочий»
Фото: ЦБС г. Стерлитамака