17 апреля 2024
«Библионочь-2024»
Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2024» пройдет и в Стерлитамаке
13 апреля 2024
«Салют Победы»
В Городском дворце культуры прошёл зональный этап республиканского фестиваля «Салют Победы». В нём приняли участие лучшие творческие коллективы города.
12 апреля 2024
«Котовасия»
Сегодня в картинной галерее Стерлитамака состоялось награждение победителей международного конкурса детского юмористического творчества «Котовасия». Конкурс проводится в городе уже в седьмой раз. Впервые он был организован в День юмора и смеха - 1 апреля 1998 года в Детской художественной школе №1 г.Уфы (район Черниковки) и был назван «Черниковская котовасия».
2 апреля 2024
Мероприятие проекта "Ожившие страницы"
3 апреля в 11:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Сакко и Ванцетти, 55) пройдёт заключительное мероприятие проекта "Ожившие страницы"
29 марта 2024
Награждение работников культуры
В Башкирском государственном академическом театре оперы и балета вручили государственные награды работникам культуры. В торжественном мероприятии приняли участие Советник по культуре и искусству Главы Республики Башкортостан, художественный руководитель Башоперы Аскар Абдразаков, министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова, руководители и сотрудники учреждений.
27 марта 2024
«Я люблю тебя, жизнь»!
8 апреля в 16.00 часов в Городском дворце культуры по адресу ул. Тукаева, 9 состоится отборочный (первый) тур республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь»!, посвященный Году семьи.
25 марта 2024
Поздравление Рустема Газизова с Днём работника культуры России
Уважаемые работники культуры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура — это душа народа, и именно вы, настоящие профессионалы своего дела, вкладываете свои силы, время и талант в сохранение и развитие культурного наследия. Ваш труд и творчество обогащают жизнь людей, наполняют её красотой и гармонией, вдохновляют на новые свершения, дают возможность гордиться своей историей и традициями.
21 марта 2024
"Все начинается с мечты"
22 марта в 17-00 в картинной галерее состоится открытие выставки живописи и графики "Все начинается с мечты".
7 марта 2024
Наградили победителей конкурса «Образцовая башкирская семья»
В Стерлитамакском театрально-концертном объединении объявили победителей и призёров Открытого республиканского конкурса «Өлгөлө башҡорт ғаиләһе» - «Образцовая башкирская семья». Ежегодно он проводится в рамках праздника «Етеган» - дня семьи, любви и верности. Организаторы - Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов РБ, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», администрация г.Стерлитамака.
26 февраля 2024
Праздничный концерт «23+8»
27 февраля в 17:30 часов в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня в Стерлитамакской картинной галерее состоится традиционный праздничный концерт педагогов и учащихся Детской школы искусств «23+8». Перед зрителями выступит ансамбль скрипачей под руководством преподавателя по классу скрипки Ирины Юрьевны Гордиенко с концертмейстером Ириной Александровной Зарубиной.
14 февраля 2024
"Золотая лестница"
С 15 по 17 февраля пройдёт Всероссийский конкурс исполнительских искусств "Золотая лестница" и Всероссийская олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе "Творцы и таланты".
8 февраля 2024
Итоги работы учреждений культуры
Сегодня в Городском дворце культуры «Сода» состоялось подведение итогов работы учреждений культуры за 2023 год. В совещании приняли участие глава администрации города Рустем Газизов, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ринат Гайсин, председатель республиканской организации Российского профсоюза работников культуры Александр Кузьменко, заместитель главы администрации Михаил Григорьев, руководители и работники учреждений культуры, представители общественных объединений и творческих союзов.
1 февраля 2024
Симфоническая сага «Легенды Древнего Урала»
12 февраля Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представит в Стерлитамаке мировую премьеру полного цикла симфонической саги «Легенды Древнего Урала».
1 февраля 2024
«Новый взгляд»
С 1 февраля Централизованная библиотечная система объявляет конкурс цифровых иллюстраций к произведениям А.С. Пушкина «Новый взгляд».
1 февраля 2024
«Стерлитамак. Точка притяжения талантов»
29 января в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» - модельная библиотека-филиал №3 «ЦБС» с группой молодых активистов провели мозговой штурм «Стерлитамак. Точка притяжения талантов».
1 февраля 2024
Фестиваль мордовской культуры «Шумбрат!»
9 февраля в Стерлитамаке пройдёт фестиваль мордовской культуры «Шумбрат!». Мероприятие проводится в рамках проекта «Мордовская гостиная «КУДО». Он реализуется Региональной общественной организацией «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан».
26 января 2024
В Стерлитамаке пройдёт творческая встреча с журналистом и драматургом Владимиром Жеребцовым
28 января в 11:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Сакко и Ванцетти, 55) в рамках Литературной гостиной состоится творческая встреча с журналистом и драматургом Владимиром Жеребцовым и обсуждение пьес «Солдатики» и «Поручик Ягго». Вход свободный.
15 января 2024
Танцевальный ансамбль Стерлитамака - лауреат Национальной премии в сфере хореографического искусства «Щелкунчик»
Народный ансамбль современного и эстрадного танца «Виват» (рук. - Анастасия Кучина) Стерлитамакского городского дворца культуры стал лауреатом Национальной премии в сфере хореографического искусства «Щелкунчик».
5 января 2024
Выставка «Новогодняя сказка в музее» продолжается
В Стерлитамакском историко-краеведческом музее продолжает работу выставка «Новогодняя сказка в музее». Посетить её можно до 27 января в часы работы музея.
11 декабря 2023
"Звезда Башкортостана"
9 декабря в Уфе прошёл Всероссийский многожанровый конкурс "Звезда Башкортостана". Преподаватель эстрадного вокала детской музыкальной школы №1 Овчинникова Вероника и её воспитанники достойно представили школу и показали прекрасные результаты.