Группа «Павильон» рассказала о предстоящем концерте

31 августа 2023
Культура

3 сентября в парке им. Гагарина состоится концерт группы «Павильон». Повод – 25 лет со дня основания. В преддверии этого события музыканты провели пресс-конференцию с городскими СМИ.

С чего всё начиналось? Где проходил первый большой концерт? Сколько концертов группа «Павильон» дала в поддержку участников СВО и планирует ли продолжать это дело? А также какую концертную программу подготовили участники? На эти и другие вопросы отвечали лидер группы Илья Столетов, барабанщик Валерий Фролов, бас-гитарист Алексей Миндлин и клавишник Алиса Устинова.

Группа «Павильон» образовалась в 1998 году. За это время сменился уже не один состав. По словам Ильи Столетова, всё началось с увлечения в детстве творчеством группы «Нирвана». Тогда, освоив гитару, он решил серьёзно заняться музыкальной деятельностью. Первый большой концерт участники дали в 2001 г. в ДК «Химиков» (ныне – театрально-концертное объединение). Они презентовали альбом «Всё будет хорошо».

С 2022 года группа стала давать благотворительные концерты в поддержку участников СВО. Помимо зон боевого слаживания и непосредственно зоны специальной военной операции, музыканты проехали 15 городов и 13 районов республики. Вырученные средства от концертов они передали в Республиканский центр народного творчества, а оттуда в фонд «Патриот». В этом году планируется ещё порядка 25 концертов, в том числе и в зоне СВО.

Говоря о предстоящем концерте, Илья Столетов рассказал, что программа будет поделена на три блока. В первом выступят друзья и коллеги музыкантов. Среди них Эльдар Нагаев, Андрей Асокин, Рамиль Баданшин и многие другие. Второй блок будет посвящён теме СВО. В нём примут участие действующие военнослужащие, находящиеся в отпуске, и ветераны боевых действий. В третьем блоке состоится само выступление группы «Павильон», где прозвучат их песни, в том числе и новые. Начало в 19-00.

Пресс-служба