«Гитара – тоже автомат»

02 октября 2024
Культура

«Гитара – тоже автомат» - с таким музыкальным проектом на сцене Городского дворца культуры г. Стерлитамака выступил заслуженный артист Республики Башкортостан Рамиль Бадамшин. Концертная программа Рамиля Бадамшина направлена на поддержку участников специальной военной операции, воспевания их подвигов и отваги. Он поёт о Родине, мире и вечных ценностях.

Также в этот вечер на сцене своим творчеством делились музыкальный коллектив ВИА «Водолей» и артист филармонии СГТКО Айгиз Уелданов.

Перед началом концерта для зрителей в фойе ГДК была организована выставка «Мама Героя. Жена Героя», посвящённая участникам СВО из г.Стерлитамака.

Проект «Гитара – тоже автомат» реализуется с сентября 2024 г. по май 2025 г. во всех районах и городах Республики Башкортостан. Он завершится финальным концертом в Уфе к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта проводятся патриотические концерты, мастер-классы по написанию песен и сценической работе, а также показ видеороликов о подвигах наших героев на передовой.

Организатор проекта – Союз мастеров сцены на средства Гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан и АНО «Чистые помыслы».