Достижения в культуре

20 апреля 2022
Культура

В Уфе прошёл открытый международный конкурс детского и юношеского творчества «Браво, дети!». Заслуженный коллектив народного творчества РФ, народный хореографический театр-студии «Солнышко» завоевал Гран-При.

18 апреля в Салаватском музыкальном колледже состоялся зональный конкурс среди выпускников детских музыкальных школ и детских школ искусства. Учащийся детской музыкальной школы №1 Айрат Каримов стал лауреатом l степени по специальности струнные инструменты.

Артисты чувашского эстрадно-фольклорного ансамбля «Сарби» Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения приняли участие в XXIII Всероссийском фестивале-конкурсе чувашской эстрадной песни «Серебряный голос» (Кĕмĕл сасă). По итогам конкурса Кристина Суслова стала обладателем Гран-при и приза зрительских симпатий. Дуэт Кристины Сусловой и Дианы Макеевой занял почётное 1 место. Фестиваль проходил в Чебоксарах. В мероприятии приняли участие исполнители из Республики Башкортостан, Чувашии, Пензенской, Ульяновской областей и Санкт-Петербурга.

17 апреля заслуженный коллектив народного творчества РФ, народный хореографический театр-студии «Солнышко» принял участие в международном конкурсе хореографического искусства «Таланты Урала». Главную награду конкурса Гран-При получил коллектив за исполнение хореографических композиций «Шалунья» и «Бурзяночка». Также коллектив завоевал 9 дипломов лауреата 1 степени. В международном конкурсе хореографического искусства «Весна в Уфе» коллектив «Солнышко» стал обладателем Гран-При и завоевал 7 дипломов лауреата 1 степени.

По информации отдела культуры